Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Каково раненому «киборгу» лежится в одной больнице с младенцем, чьих родителей разорвал украинский снаряд?
28 Января 2015

В соседней палате с годовалой Соней лечится «Киборг». Врачи привели ему Соню.

— Посмотрите, — сказал доктор, — Это сделали Вы.

Пожилой дядька-киборг стал плакать, закрывая лицо ладонями. Соня смотрит на него с улыбкой, заглядывает ему в лицо своими огромными чистыми глазами.

— Простите, простите, я не знал… У меня внучка того же возраста. Я не знал. Мы не знали. Нам говорят, что здесь террористы. Простите…

Во всех больницах раненые люди. И там на Донбассе есть настоящие герои, которые не уезжают, остаются, чтобы спасать жизни ни в чём неповинных, обычных граждан. Мужики — хирурги, видавшие многое, рыдают, ампутируя руки и ноги молоденьким симпатичным девчонкам и мальчишкам. Штопают раненых военных, с каменными скорбными лицами. Но это наверное не покажут по украинскому телевидению. Ведь кто-то должен погибать. Ведь кому-то нужно, чтоб война продолжалась.

Пара с коляской попала под обстрел в Донецке: малышка выжила, а родители погибли. Маленькая Софья не понимает, что случилось и отчаянно требует маму.

20 января в Кировском районе Донецка случилась еще одна трагедия. Годовалая Соня Уханова за один день осталась и без мамы, и без папы. Художница Ольга и архитектор Дмитрий Ухановы до этого уезжали из обстреливаемого города в Крым и вернулись домой всего несколько дней назад. Когда молодые родители выходили на прогулку, в их поселке Победа было тихо, однако через мгновенье раздался жуткий грохот — семья попала под внезапный обстрел. В этот момент мама Ольги Наталья шла по другую сторону дороги. Услышав взрыв, она увидела, как ее дети упали навзничь, а в коляску с маленькой Сонечкой полетели осколки.

24-летний Дмитрий погиб на месте, 22-летняя Оля — чуть позже на руках у врачей. Малышка получила множественные осколочные ранения, но все же выжила — жесткий корпус коляски защитил дитя от смертоносных ударов. Сейчас за крохой ухаживают бабушка и прабабушка. Невыносимое горе подкосило женщин, но нужно крепиться, ведь маленькой Софье любовь и забота близких сейчас жизненно необходимы. В донецкой областной травматологии Сонечке сделали операцию — хирурги собрали крохотную ручку буквально по косточкам.

Источник: rusvesna.su

Обсуждение статьи

а потому
Jan 29 2015 1:19PM

Укроп!

Ваша укропия только в Сечи, а остальное подарки России. И мы заберем свои подарки. Скачи, укроп, скачи и махай грязным оселедцем!!!

Сергей
Jan 28 2015 10:30PM

Обаму и Турчинова с Порошенко? Не?

A почему бы
Jan 28 2015 7:12PM

не положить с раненой девочкой того, кто затеял эту бойню? Почему никто в мире, кроме убогих КНДР, Зимбабве не признает оккупации украинских земель? Даже приехавший израильский Либерман в своем заявлении и вашим и нашим, четко сказал, что его страна не признает Крымваш.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru