Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Обама нацелился на лидеров ИГИЛ
12 Февраля 2015

Президент США Барак Обама допускает использование американского спецназа для борьбы с «Исламским государством». По его словам, такая мера может быть принята в случае крайней необходимости. Вместе с тем глава Белого дома отметил, что США не планируют использование своих сухопутных войск на территориях Ирака и Сирии, так как это не отвечает американским интересам.

Комментируя направленный Белым домом в Конгресс проект резолюции об использовании военной силы против террористов за рубежом, Барак Обама заявил, что готов использовать спецназ для устранения лидеров «Исламского государства». Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Резолюция оставляет нам место для маневра в случае непредвиденных обстоятельств. Например, если мы получим от нашей разведки информацию о встрече лидеров ИГ, а наши партнеры не будут иметь возможности их уничтожить. Тогда я буду готов отдать приказ силам спецназа. Я не позволю террористам почувствовать себя в безопасности»,— сказал господин Обама.

Тем не менее президент убежден, что Соединенные Штаты не должны «втягиваться в очередную продолжительную войну на Ближнем Востоке» с масштабным привлечением сухопутных войск, как это было в Афганистане и Ираке. «Это не отвечает интересам национальной безопасности, и это не требуется для уничтожения “Исламского государства”»,— заявил глава американской администрации. По его словам, сухопутные воска должны использовать союзники США по международной коалиции, которые «лучше знают ситуацию на месте».

Барак Обама напомнил, что силами международной коалиции, созданной для борьбы с «Исламским государством», было нанесено более 2 тыс. авиаударов по террористам. «Мы постоянно нарушаем их систему управления и пути снабжения, создаем трудности для перемещения войск. Мы уничтожаем их боевые позиции, их танки, транспортные средства, казармы, тренировочные лагеря, а также нефтегазовые объекты и инфраструктуру. Мы устраняем их личный состав, командиров и лидеров»,— рассказал президент США.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2665740

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru