Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Нынче вся шваль называет себя "ополченцами"
13 Февраля 2015

В Ростовской области накануне задержали троих человек, которые прорвались через границу на КамАЗе, а после задержания назвали себя ополченцами.

ЧП произошло в районе пограничных пунктов "Изварино" (Украина) и "Донецк" (Россия). Водитель грузовика снес заграждения на обоих пунктах, не остановившись на требования пограничников.

Ростовский сайт 161.ru со ссылкой на донское погрануправление ФСБ передает, что после этого началась погоня. В ней участвовали бойцы ОМОНа и сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Силовики открыли огонь по колесам грузовика, но остановить его удалось только у хутора Волченского Каменского сельского района, преградив путь другим КамАЗом.

"Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся", - сообщил корреспонденту 161.ru участник операции по задержанию. Также он сообщил, что один из задержанных позже изменил показания, внезапно заявив, что является заложником: "Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы".

Гражданами какой страны являются задержанные, в сообщении не уточняется.

Городское издание Каменска-Шахтинского "Газета ПИК" указывает, что ЧП произошло еще 10 февраля. Тогда ФСБ деталей не сообщала - ни о погоне, ни о неадекватном состоянии задержанных. Было лишь указано, что у прорвавшейся через границу троицы не было никаких документов. По информации этого издания, для задержания трассу М21 перекрывали с помощью БТР, из-за чего образовалась большая пробка.

Один из задержанных был госпитализирован с огнестрельными ранениями. Главный врач каменской ЦГБ Андрей Лиманов рассказал, что пациент находится в реанимации: "Мужчина поступил без каких-либо документов. На вид ему 30-35 лет, кавказской внешности, на теле православный крест. Предположительно, осетин. Будучи в сознании, называл себя не то Асланом, не то Аланом. У него множественные пулевые ранения легкого, ребер, лопатки, голени, коленей. На данный момент состояние крайне тяжелое. Вчера после операции переведен в реанимацию".

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства правонарушения.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru