Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

США ведет бессмысленные войны
13 Апреля 2015

США должны перестать воевать, раз они не в силах выигрывать.

С тех пор как Вашингтон стал начинать военные кампании лишь ради демонстрации собственной мощи, американская армия утратила способность побеждать, пишет Vice.

В последний раз США одержали победу над врагом в 1945 году, пишет Vice. Корейская война практически завершилась вничью, война во Вьетнаме – поражением, война в Персидском заливе имела лишь ограниченный успех, а кампании в Афганистане и Ираке и вовсе стали для США внешнеполитическими катастрофами.

"У США больше огневой мощи, чем у какой-либо империи в истории, однако они, похоже, не в силах преобразовать эту мощь во что-то, что можно назвать победой", — комментирует Vice. Учитывая, что ежегодные расходы на американскую армию составляют около $500 млрд, США не получают особого результата за эти деньги, отмечает издание.

Войны, в которых участвует Вашингтон, заведомо проигрышны, потому что в действительности они не нужны США, считает Vice. Ни одна из войн, которые США вели в последние десятилетия, не затрагивала ключевые американские интересы. Когда Сайгон пал в 1975 году, для обычных граждан США это не имело значения, пишет издание.

Начинаются подобные войны из-за того, что значительная часть американской внешнеполитической элиты стремится поразить весь мир мощью американской армии. "Примерно каждые десять лет США должны выбрать какую-нибудь жалкую небольшую страну и размазать ее об стену, просто чтобы показать миру, что мы не шутим", — приводит Vice мнение американского журналиста и писателя Джоны Голдберга.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru