Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Индонезия: "100 мигрантов убиты на судне из-за еды"
18 Мая 2015

Около 700 спасенных нелегалов сейчас находятся в лагере Ачех

В Индонезии нелегальные мигранты, спасенные с тонущего судна, рассказали Би-би-си, что в результате драки, возникшей на борту из-за еды, около ста человек были убиты.

По словам мигрантов, некоторые из погибших были зарезаны, некоторые - повешены, а некоторые - выброшены за борт.

Корреспондент Би-би-си Мэтью Пэйшенс поговорил в порту Лангса с некоторыми из спасенных.

Он отмечает, что в настоящее время нет возможности подтвердить их слова из независимых источников.

При этом, продолжает Пэйшенс, утверждения мигрантов совпадают с другими сообщениями в СМИ о происходившем на судне, перевозившем нелегалов.

Дрейфуют неделями

Около 700 нелегалов, доставленных в Индонезию, сейчас находятся в лагере Ачех. Здоровье многих из них серьезно пошатнулось из-за обезвоживания и недоедания.

Мигранты направлялись в Малайзию, однако путь им, по их словам, преградили корабли малайзийских военно-морских сил.

Здоровье многих нелегалов серьезно пострадало из-за обезвоживания и недоедания

По некоторым данным, их судно находилось в море около двух месяцев. Как утверждают мигранты, не так давно его покинула команда, занимающаяся нелегальной перевозкой людей.

В настоящее время тысячи мигрантов - из Бангладеш и Бирмы (также известной как Мьянма) - дрейфуют в море на лодках, поскольку власти Малайзии и Таиланда запрещают им пристать к своим берегам.

Значительную их часть составляют мусульмане-рохинджа - представители национального меньшинства из Мьянмы, где они подвергаются преследованиям на этнической почве.

Накануне правительство Мьянмы заявило, что не несет ответственность за кризис с мигрантами.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru