Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Саудиты инвестируют до $10 млрд в Фонд прямых инвестиций РФ
23 Июня 2015

В ходе Петербургского международного экономического форума было подписано рамочное соглашение между Российским «Росатомом» и Саудовской Аравией, сообщил ТАСС глава госкорпорации Сергей Кириенко.

Заключенные договоренности позволяют всестороннее сотрудничество в ядерной сфере. Строительство станций, поставки ядерного топлива и научная деятельность.

Общий объем инвестиций составит около 100 миллиардов долларов, сообщает Кириенко. Это шестнадцать энергоблоков общей мощностью более 20 гигаватт, что свидетельствует о серьезности намерений королевства.

За подписанием соглашения сразу последовало намерение создать координационный комитет, который приступит к работе уже в июле. Заседания будут проводиться поочередно в России и Саудовской Аравии, добавил глава «Росатома».

Ранее сообщалось, что «Росатом» чувствует на себе санкций против российской Федерации, хотя фактически ограничений против госкорпорации не вводились. На партнеров «Росатома» оказывают всяческое давление представители США или ЕС, на неофициальных встречах настоятельно «не рекомендовали» подписывать контракты с российским холдингом.

Несмотря на эти «неписаные» санкции, количество заказов зарубежных стран на сотрудничество в области ядерной энергетики за последние годы выросло в полтора раза.

Источник: Rueconomics

Обсуждение статьи

НЕМО
Jun 24 2015 1:46PM

Изумительный лохотрон.

Ни разу в жизни не видел как "натягивают" на такие суммы.

За 100 млрд. бумажек,которые могут лопнуть , поставить 16 железных атомных энергоблоков.

Если я возьму грузовик нарезанной бумаги и попытаюсь на неё купить что -нибудь железное меня прибьют.

Но есть выход для Кириенко это сделку переоценить в саудовских финиках и ракушках каури, вот тогда что то поимеем и вся Россия будет грызть финики и ракушки лет 50.Хоть что то погрызем и пососём.

С атомом поведешься
Jun 23 2015 1:38PM

Кириенко по виду совсем плох

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru