Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Удар по звёздной репутации
3 Августа 2015

Спросите как на духу любого артиста, и он подтвердит: побывать на музыкальном олимпе и не подцепить «звездную болезнь» практически невозможно. Просто протекает она у всех по-разному. У одних - в виде легкой «простуды», а у других - как тяжелый хронический недуг. Журналисты давно классифицировали основные симптомы этой опасной хвори. И самый яркий из них - хамское отношение к окружающим звезду «плебеям».

Вспомните, к примеру, как протекала острая фаза «звездной болезни» у самой интересной исполнительницы конца 90-х Земфиры РАМАЗАНОВОЙ. Это теперь она белая и пушистая, тихая тургеневская барышня, любимая подружка утонченной Ренаты ЛИТВИНОВОЙ. А в начале яркой карьеры Зема заслуженно получила прозвище «Девочка-скандал». Некоторые поклонники связывают это с употреблением опасных препаратов, разрушающих психику. Многие же считают: после первого ошеломительного успеха Земфиру обуяла самая обыкновенная мания величия.

В юности артистка наделала много шума

* В Оренбурге восходящая рок-звезда заехала по носу местному телеоператору Владимиру Ростову. За то, что тот пожелал снять ее у гримерки. Это стало апофеозом тех гастролей. Дебоширить артистка начала еще у трапа самолета, когда увидела вместо обещанного пятисотого «мерина» черный «паджерик». Потом в самые неподходящие моменты требовала дорогой коньяк, бутеры с докторской колбасой, торт-мороженое, угрожая, что в противном случае концерт не состоится. А оказавшись в гостиничном номере, вышла на балкон с бутылкой и орала на всю ивановскую: «Все педерасты, я никого не боюсь!»

* Похожая история стряслась и в Перми. Зема врезала кулаком по лицу организатору концерта за то, что он отказался возместить ущерб за якобы украденную аппаратуру.

- О случаях, похожих на мой, я слышал от коллег из Ставрополя, Волгограда, Ростова. Да и вообще, Земфира эта такое тут вытворяла! - сетовал в 1999 году пострадавший по имени Владимир. - Начало концерта задержалось на час - музыканты в гримерке отмечали чей-то день рождения. А персонал гостиницы мне жаловался, что Земфира до глубокой ночи бегала с дикими криками по этажам в совершенно невменяемом состоянии. В ту ночь в отеле остановились какие-то важные немцы и были очень недовольны шумом в коридоре. Администратор, естественно, поинтересовалась у артистки: «Что вы кричите?» На что получала ответ: «А мне так хочется!» Под утро музыканты угомонились и завалились спать прямо в одежде, не снимая башмаков. Я уж не говорю, что все полотенца бесследно исчезли. Артисты мне потом придумали отговорку: мол, фанаты растащили на сувениры. Но я что-то сомневаюсь, что фанаты у нас в стране такие глупые... Мне вот кажется, что у Земфиры просто развивается со страшной силой мания величия...

Дружеские посиделки: Настя КАЛМАНОВИЧ (экс-продюсер ЗЕМФИРЫ), РАМАЗАНОВА, Лена ПЕРОВА и актер Артем ТКАЧЕНКО (крайний справа). Фото: Vk.com

* После концерта в Краснодаре певицу едва спасли от местной братвы. Будучи в дурном настроении, Земфира Талгатовна пошла в кабак, крепко поддала и стала задираться к узнавшим ее пацанам, типа: «Че смотрите, бараны, мля!»

* Доставалось от вздорной бабы и стражам порядка. Так, в Киеве артистка сорвала у постового фуражку. А в Москве, во время сборника в «Олимпийском», обозвала милиционера тварью.

* Пострадал от взбалмошной девицы и известный светский фотограф Дмитрий Михеев. По его словам, приступы ярости стали охватывать рокершу после того, как она сблизилась с экс-солисткой группы «Лицей» Леной Перовой. «Как только их вместе пытались сфотографировать, начиналась жесть!» - вспоминает Дима. Однажды в ресторане «Эрмитаж» Михеев снимал гостей. И тут проходящая мимо Земфира вдруг набросилась на него, вцепившись в лицо ногтями. Слава богу, были они коротко стрижены, иначе разодрала бы до крови.

ЛИКА СТАР, которую в 90-х называли воплощением эротизма на сцене, в отличие от ЗЕМЫ, с Ирмой была нежна

* Ведущая MTV Ирма Игнатова на вежливую просьбу об интервью услышала от Земы отборный мат и получила смачную пощечину. Вслед за этим какого-то парня с камерой певица схватила за причинное место. Лицо фоторепортера позеленело от боли, ему пришлось убрать аппарат и спешно ретироваться.

ЗЕМА В ЦИФРАХ

* 39 исполнится певице 26 августа.

* 13 лет Земфире было, когда она стала капитаном женской юниорской сборной России по баскетболу.

* 172 см - рост артистки.

* 6 номерных альбомов выпустила рокерша за 16 лет музыкальной карьеры.

* 2 (как минимум) тату на теле Рамазановой: черный квадрат - на плече и самолет - на шее.

Опасные гастроли

* На заре карьеры, будучи сожительницей Димы Маликова, Наталья Ветлицкая все время с ним ругалась. Молодые люди постоянно спорили, кто из них круче. Однажды на гастролях в Сочи дошло до рукоприкладства. Во время очередной разборки певица звезданула Диме со всей дури по голове туфлей. Маликов угодил в больницу.

Влюбившись в ВЕТЛИЦКУЮ с первого взгляда, МАЛИКОВ подарил ей песню «Душа», которая стала пророческой для их недолгих отношений (помните слова: «Мне моя душа на исходе дня/ Пропоет о том, что любовь прошла»). Фото: ©«Playboy»

Дмитрий МАЛИКОВ (Фото: Malikov.ru)

* Однажды на гастролях в Сочи группа «Стрелки» в полном составе отправилась в ресторан «Восьмое небо». В разгар застолья жена нового русского исполнила под караоке песню из их репертуара. Пьяные девушки стали отбирать у нее микрофон. Официант вступился, завязалась драка. Местное РУВД не стало разбираться, кто прав, кто виноват. Всю гоп-компанию засадили на ночь в «обезьянник». По странному совпадению, через несколько дней был отправлен в отставку начальник Сочинского ГУВД генерал Алексей Белозеров.

Сколько девушек прошло через «Стрелки», не помнят даже их продюсеры

* Молоденький Сергей Чумаков на банкете в ресторане питерской гостиницы «Прибалтийская», накачавшись спиртным, приударил за незнакомкой. Сильно выпившая дамочка не устояла и удалилась из заведения в обнимку со смазливым мальчиком. Когда раскрасневшаяся парочка вернулась, в дверях их ждал бычара в ярко-зеленом пиджаке, как позже выяснилось - муж. Красотка огребла первой. Чумакову досталось следом. В итоге с переломами и ушибами разной тяжести певец был доставлен в больницу, на лицо пришлось накладывать швы. Оказались сорванными 15 ближайших концертов.

Три года назад ЧУМАКОВ женился на бизнесвумен Людмиле НАРКУЛОВОЙ, бросил пить и снова занялся творчеством (Фото: Vk.com)

ВОЛЕНКО сначала жил с солисткой «… коровки» Инной АНЗОРОВОЙ (летом 95-го у них родился сын Даня),...

* Нетрезвый Владимир Воленко, лидер «Божьей коровки», во время гастрольной поездки в Саратов повздорил в поезде с Максом Покровским из группы «Ногу свело» и был им избит.

...а потом переметнулся на Наташу ПОЛЕЩУК, которую увел у коллеги по группе - барабанщика Ромы. Владимир и Наталья женаты до сих пор, у них двое детей - 10-летняя Даша и шестилетний Вова

- Поссорились мы из-за продюсера «Ноги...» Вадима Хавезона (он до этого «Божьей коровкой» занимался. - Прим. ред.), - объяснял Воленко. - Я пытался объяснить Максу, что Хавезон думает только о собственном кошельке. «Что ты мычишь? Ответь! - призывал я Покровского, который отказывался вступать в диалог. - Вот представь, что я журналист и говорю тебе, что «Ногу свело» - это говно!» Макс полез в драку. Мы пару раз съездили друг другу по роже.

Макс ПОКРОВСКИЙ оскорбления в адрес своей группы «Ногу свело» терпеть молча не будет (Фото Валерия ЛЕВИТИНА)

Спустя несколько дней Воленко попал в отделение милиции за потасовку с соседом по подъезду. По материалам следствия, Владимир с друзьями в 5.40 утра навалял господину Савельеву И. в подъезде. Певец потом признался, что замять уголовное дело по статье 213 часть 1 «Хулиганство» удалось лишь с помощью крупной взятки.

Как Шевчук Расторгуеву в «бубен» дал

В 90-м на банкете по случаю презентации «Черного альбома» группы «Кино» в МДМ Николай Расторгуев поднял тост:

- Давайте выпьем за Витю Цоя и за рок-музыку!

- А ты-то тут при чем? Я вообще с тобой пить не стану! - вдруг завелся Юрий Шевчук. И шарахнул рюмкой об пол.

Мужики сцепились, их едва растащили. Потом Кинчев в качестве примера отношения к попсе вспомнил этот случай:

- Вот Юра правильно сделал - дал в «бубен» этому «любэшнику»!

А Шевчук в дальнейшем раскаивался:

- Да, начудил я тогда! Выпил лишку...

Как Ротару Распутину «жопой» назвала

По словам очевидцев, за кулисами концерта «Песня года-96» София Ротару бросила в адрес Маши Распутиной реплику: «Жопа!» - намекнув на ее вызывающий вид в облегающих коротеньких шортах ядовитого цвета. Та в ответ заметила: «У меня не жопа, а попка!» София Михайловна пихнула зазнавшуюся грубиянку в бок со словами: «Иди уж!» Распутина зацепилась за провод микрофона и чуть не упала. Затем подскочила к Ротару: «Ты говори, но рукам волю не давай. Я и ответить могу!» С этими словами тряхнула певицу за плечо. А та потом показывала всем синяки и жаловалась, что ее избили.

Источник: экспресс газета

Обсуждение статьи

Пирдауз
Nov 14 2017 4:42PM

Какой у тёти Лики длинный и мускулистый язык. Им, наверное, хорошо лизаться. Проникает везде. Тренированный, сразу видно мастера.

НЕМО
Aug 4 2015 7:16PM

Мда ,

сборище редкой рвани.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru