Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

У Андрея Мельниченко длиннее всех
28 Августа 2015

Российский миллиардер Андрей Мельниченко 13 строит крупнейшую парусную яхту в мире стоимостью €400 млн, пишет Daily Mail со ссылкой на представителя бизнесмена.

Яхта будет восьмипалубной и сможет вместить 54 человек только экипажа. Судно оснастят двумя дизельными двигателями и двумя электромоторами. Как ожидается, яхта сможет развивать скорость 21 узел (10,8 м в секунду). На яхте разместят три мачты из углеродного волокна высотой более 100 м. Размеры главной мачты позволят разместить внутри небольшое помещение. Площадь крупнейшего паруса составит 1767 кв. м. Ширина судна составит 24,88 м, длина — 143 м. Для сравнения, длина суперяхты Maltese Falcon — 88 м.

Мельниченко планирует использовать на яхте новейшие технологии. В частности, управление судном будет осууществляться с помощью сенсорной панели из черного стекла, установленной на мостике. Мельниченко рассчитывает частично возместить расходы, получив лицензии на разработанные для судна технологии для их коммерческого применения, пишет издание.

Официальный представитель Мельниченко рассказал, что создание яхты было «значительным финансовым риском» для бизнесмена, поскольку ему пришлось предварительно оплатить серьезные разработки, чтобы понять, возможно ли воплотить его задумку.

Первые ходовые испытания яхты должны начаться в конце 2015 года. Сначала яхту будут тестировать на воде только с одной мачтой, остальные планируется установить позднее.

Яхта строится на верфи судостроительной компании Nobiskrug в Германии. Daily Mail отмечает, что судно получило название Sailing Yacht A («Парусная яхта А»). У Мельниченко уже есть мегаяхта под названием «A», но она не парусная, а моторная. К созданию обеих яхт Мельниченко привлек дизайнера Филиппа Старка.

В июне телеканал CNBC сообщал, что германская Nobiskrug строит самую большую парусную в мире яхту по заказу Андрея Мельниченко. Тогда телеканал сообщил, что яхта будет называть White Pearl («Белая Жемчужина»). Стоимость строительства не уточнялась.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru