Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

После парижских терактов американцы скупают огнестрельное оружие
23 Ноября 2015

Американцы раскупают огнестрельное оружие, а владельцы оружейных магазинов подсчитывают выручку, констатируя рост продаж. Так, салоны Техаса сообщают о тридцатипроцентном увеличении продаж по сравнению с ноябрём 2014 года, а в одном из магазинов Флориды спрос вырос на треть всего за неделю. Корреспондент RT Гаяне Чичакян посетила оружейные компании и побеседовала с их руководителями.

Оружейные магазины США сообщают о резком скачке спроса на оружие после терактов в Париже 13 ноября. RT побывал в оружейном магазине штата Вирджиния, чтобы узнать: так ли это на самом деле.

«Многие посетители говорят о терактах в Париже. Они хотят обезопасить себя, купив огнестрельное оружие», — говорит владелец магазина The Gun Dude Джош Кэрраш.

Магазин Кэрраша ориентирован на тех, кто покупает оружие впервые, поэтому он запретил общаться со своими клиентами. Тогда съёмочная группа RT отправилась в другой оружейный салон в этом же штате.

«Наблюдается увеличение спроса по всем параметрам. Мы проверяем данные потенциальных покупателей в полиции штата и видим, что оружие покупают даже те, у кого оно есть», — рассказывает вице-президент Specdive Tactical Дон Холл.

В этом магазине ни один из покупателей не согласился говорить перед камерой. Но вот факты, которые довершают картину.

В оружейном центре во Флориде рассказали, что их продажи выросли на 30% по сравнению с ноябрём 2014 года. При этом больше оружия стали покупать женщины. Магазин в Техасе сообщил об увеличении продаж на 30% даже по сравнению с серединой ноября 2015 года. Более того, в фирму возвращаются клиенты, купившие здесь своё первое оружие в 70-х и 80-х годах.

Владелец одного магазина в Алабаме так объясняет резкий скачок продаж: «Когда Америка напугана, Америка покупает оружие».

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru