Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

После своей отставки Якунин стал тихим и любимым
30 Ноября 2015

Как живет и чем занимается после своей отставки экс-глава РЖД Владимир Якунин, выяснил Sobesednik.ru.

Экс-глава РЖД ушел из власти скандально, по-английски (его сын запросил британское гражданство), но, можно сказать, без потерь. О его возможной отставке говорили еще с 2013 года. Сам Якунин тогда отреагировал шуткой: «В это время мы с президентом сидели и ели глухаря». Путин якобы ответил на слухи об отставке Якунина тоже с юмором: «Какое счастье тебе привалило». Но в 2015 году стало ясно, что в этой шутке только доля шутки.

– Надеюсь, ты не будешь сидеть с удочкой до конца жизни, – напутствовал Путин, и Якунин обещал.

Удочки и глухари всплыли не зря. Якунин является одним из собственников «Мельниковского общества охоты и рыбной ловли», которое арендует 70 тысяч га в Приозерском районе Ленинградской области.

– Владимир Иванович раз-два в год сюда наведывается, – поделился с Sobesednik.ru старший егерь охотхозяйства Владислав Тюрин. – Но после отставки он у нас еще не был. Хотя он и раньше приезжал тихо, без лишней помпы. Сам за рулем, брал лодку, помощника и со спиннингом – по речке. Потом сам уху варит на берегу. Или посидит на вышке, на охоте, добудет или не добудет трофей, но вечером – домой, без охраны, без водителя. Вот Сердюков приезжал совсем по-другому – полрайона гаишников выстраивались встречать, не говоря о серьезной личной охране...

В этом же районе есть сельхозбар «имени Якунина» – называется «Иваныч», – который, согласно базе данных СКРИН, принадлежит сыну Владимира Ивановича Якунина. Бар оформлен как охотничий домик, а хитом меню является ассорти из нескольких видов сала, названное «Венок Януковича».

Якунин выполнил обещание, данное Путину, и пока удочки убрал куда подальше. Благотворительность и дела церковные его тоже не затянули.

– Нет, точно не это, – туманно ответил на вопрос Sobesednik.ru о планах Якунина после отставки пресс-секретарь Григорий Левченко. Очевидно, бывший хозяин железных дорог пока еще сам выбирает, на какие рельсы ему встать после службы в РЖД.

Источник: Собеседник

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru