Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Небесно-голубые джинсы Лаврова оскорбили монголов
19 Апреля 2016

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Монголию на прошлой неделе ознаменовался конфузом: принимающую сторону смутили его голубые джинсы, в которых он вышел из самолета навстречу парадно одетому почетному караулу.

фото: Геннадий Черкасов

О неловкой ситуации в журнале «Дипломат» написал профессор университета Кардиффа Сергей Радченко.

По его словам, в результате распространившихся по Сети фотографий с Лавровым в аэропорту Чингисхан в Улан-Баторе, монголы были оскорблены.

Суммировал эмоциональную реакцию жителей страны политический комментатор Б.Цогтгерел, отметивший, что «носить одежду, которую можно было бы носить дома, когда чинишь водопровод, — это оскорбление, неуважение».

«Джинсы Лаврова стали проявлением монгольского международного престижа», — иронически завершил местный житель свою мысль.

Поняв свою ошибку, Лавров впоследствии попытался исправиться, явившись безукоризненно одетым на встречу с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и вместе с ним приняв участие в национальном культурном шоу, где политики нюхали табак. Однако, констатирует Радченко, жители страны запомнят именно первое впечатление, ставшее для них оскорбительным.

Понятно, отмечает эксперт, что перелет в самолете требует удобной одежды, однако перед приземлением, считает он, Лаврову требовалось бы переодеться во что-то более респектабельное. Так, граждане Монголии уже были оскорблены тем, что на Параде Победы в 2015 году их президент сидел слишком далеко от Владимира Путина. Припоминает Радченко и историю 2011 года, когда президент США Барак Обама неловко махнул рукой перед лицом Элбегдоржа, чем опять-таки оставил по себе в Монголии, ценящей национальный престиж и своеобразный этикет, неприятное впечатление.

Источник: МК

Обсуждение статьи

...
Apr 20 2016 1:02PM

Молодец Лавров. Тнко намекнул монголам, что их порядки - это конечно нормалёк, но без фанатизма. И век на дворе 21-й и РФ вроде как мировой лидер, а не Монголия или пендосия какая.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru