Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Все в порядке: лидирует "Единая Россия"
2 Сентября 2016

Фонд развития гражданского общества сообщает утешительные для власти сведения:

ЦИК России зарегистрировала федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы 14 политических партий (из 74). По федеральным спискам лидерство принадлежит «Единой России». Она – единственная из всех партий, заявившая в своём партийном списке 400 кандидатов. Лидерство по количеству кандидатов в одномандатных округах принадлежит КПРФ.

18 сентября 2016 г. в Российской Федерации состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания VII созыва.

В ходе голосования предстоит избрать 450 депутатов по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: 225 депутатов по одномандатным избирательным округам и 225 депутатов по федеральному избирательному округу.

По данным ЦИК России, численность избирателей на территории Российской Федерации составила 109 820 679 человек. За пределами территории Российской Федерации – 1 903 855 человек. Общая численность избирателей – 111 724 534 человека.

ЦИК России зарегистрировала федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы 14 политических партий, включающие в себя 4,5 тыс. кандидатов (т.е. конкуренция составляет 20 кандидатов на мандат).

Эксперты делают в связи с этим следующие выводы :

1. Четыре парламентские партии отражают политические предпочтения приблизительно 80% населения России. Остальные партии, участвующие в кампании 2016 г., могут рассчитывать на голоса оставшихся 20%(+-) избирателей.

2. Борьба за голоса «неопределившихся», согласно опыту проведения избирательных кампаний, развернется не столько среди аутсайдеров, сколько между лидерами гонки в лице ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.

3. КПРФ будет бороться за второе место по партийному списку и по числу кандидатов, избранных в одномандатных округах.

4. ЛДПР может обойти по итогам выборов КПРФ по партийному списку.

5. «Справедливая Россия» будет вести борьбу за то, чтобы остаться в Государственной Думе, заняв по итогам голосования четвертое место.

6. Шансы остальных политических партий на то, чтобы преодолеть 5% барьер по партийному списку, минимальны. Реальные возможности для того, чтобы провести своих кандидатов в парламент у них будут лишь по мажоритарным округам.

Также эксперты выделяют наиболее резонансные уникальные для отдельных партий следующие темы:

• «Единая Россия» – проведение предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ;

• КПРФ – выдвижение кандидатуры депутата Госдумы РФ О.Смолина на пост уполномоченного по правам человека в РФ;

• ЛДПР – выдвижение партией сразу трех кандидатов на пост уполномоченного по правам человека в РФ – сенатора С.Калашникова и депутатов И.Сухарева и А.Морозова, а также в качестве самовыдвиженца депутата Госдумы от ЛДПР М.Свергуновой;

• «Справедливая Россия» – избрание депутата Госдумы от «Справедливой России» Т.Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в РФ;

• «Яблоко» – обвинение партии в экстремизме в связи с позицией, предусматривающей признание Крыма как части Украины и незаконность референдума о присоединении полуострова к России, проведенного в марте 2014 г.;

• ПАРНАС – срыв праймериз и распад демократической коалиции.

В итоге лидером с точки зрения активности в информационном пространстве РФ является «Единая Россия». Второе, третье и четвертое места по основным показателям присутствия в информационном поле занимают КПРФ, ЛДПР и СР.

Обсуждение статьи

Фонд развития гражданского общества сообщает утешительные для власти сведения:
Sep 3 2016 2:38PM

И за эти "утешительные" сведения сам фонд получил неутешительную взятку))))))))))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru