Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

ПИК готовится к прыжку
27 Марта 2017

Крупнейший российский девелопер — группа компаний ПИК приостановила поиск участков под свои проекты. Она рассчитывает принять участие в программе сноса пятиэтажек в Москве и резервирует мощности, считают участники рынка

До принятия закона

Девелоперская группа ПИК, принадлежащая Сергею Гордееву, приостановила поиск новых участков под жилую застройку в Москве, рассказали РБК представители двух международных консалтинговых компаний, работающих на земельном рынке. «Еще несколько месяцев назад ПИК активно искала землю под развитие в старых границах Москвы, но совсем недавно прекратила все переговоры, даже по тем участкам, где практически вышла на сделку», — рассказал РБК один из них.

Эту информацию РБК подтвердил независимый участник рынка недвижимости, занимающийся поиском земли для жилой застройки в Москве. ПИК внезапно отказалась от покупки как минимум двух участков без объективных на то причин, знает он.

Осуществление проектов компании в Санкт-Петербурге также может быть заморожено, рассказал РБК представитель крупного федерального застройщика, знакомый с планами девелопера. В октябре 2016 года ПИК сообщила о покупке двух участков в северной столице, где планировалось построить жилые комплексы площадью 72 тыс. и 115 тыс. кв. м.

Приостановка проектов может быть связана с тем, что ГК «ПИК» рассчитывает принять участие в программе реновации кварталов пятиэтажек в Москве и ей нужно иметь для этого достаточное количество свободных производственных мощностей. Конкретные условия, на которых компания войдет в программу, еще не определены, но принципиальное решение властями уже принято, сообщили РБК представители сразу трех девелоперских компаний и еще один источник на рынке недвижимости. Эту информацию РБК подтвердил собеседник в самой ГК «ПИК». «Устные договоренности с властями о том, что мы займемся сносом половины пятиэтажек, были достигнуты совсем недавно», — сказал он. По его словам, прорабатывать схему участия в проекте компания начала «буквально несколько дней назад», предполагает РБК.

Обсуждение статьи

regina
Mar 28 2017 12:09PM

Прыжок в никуда. Их ПИК и Гордеева кинут, нехорошие собяшки, и все накроется полным Полонским!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru