Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Набиуллина и бедный рубль
20 Марта 2020

👂 Ходят слухи, что Эльвира Сахипзадовна готовится покинуть пост главы ЦБ. Уже звучат имена основных претендентов на ее место — Орешкин (креатура Белоусова, исполнительный, но туповат), Акимов из Газпромбанка (вполне мог бы), Костин (наиболее приемлемый вариант, как и Греф, но обоим это на фиг не надо).

Минутка ретроспективы. В 2014 году, когда Набиуллина и ее подруга Юдаева не смогли удержать курс рубля и поддались панике, глава ЦБ написала заявление об отставке. Тогда главным кандидатом на пост главы ЦБ был ныне отматывающий срок за мошенничество министр экономики Алексей Улюкаев.

В те дни Набиуллина так же сидела тише воды, ниже травы, а Улюкаев занимался вербальными интервенциями, заявляя о том, что будут отлавливать и чуть ли не сажать трейдеров, играющих против рубля.

И вот дежавю. Набиуллина – хороший игрок при стабильных условиях. Исполнительная, ровная, без закидонов. Сравняла с землей четверть банковского сектора, но зато... зато без эпатажа. Но вот в экстренных ситуациях (как сейчас) Эльвира действовать решительно не умеет и впадает в одно из распространённых человеческих состояний: ступор, а затем и в панику.

Ну а так, мы уже писали о том (https://t.me/mislinemisli/5474), что Набиуллина может перетечь в Совет Федерации на почетную пенсию. В правительстве сейчас не сама лояльная к ней команда, с Мишустиным они все равно бы не спелись.

Поэтому слухи об отставке не вызывают удивления. Впрочем, на фоне стремительно меняющихся новостей сейчас мало что может вызвать удивление.

Но это все слухи...

Обсуждение статьи

Наблюдатель
Mar 22 2020 3:18PM

Еще раз хочу подчеркнуть, что правоустанавливающие документы ЦБ РФ НИКОМУ не позволяют избавиться от Председателя ЦБ РФ, в том числе отправить его в отставку. :-)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru