Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сечин хотел прыгнуть на саудитов, но прыгнул на Путина
27 Марта 2020

Несмотря на то, что нефть продолжает сохранять одни из самых низких показателей ценообразования в нынешнем столетии, путинская РФ, не так давно грозившаяся в ответ на вызов Саудовской Аравии увеличить свою добычу «черного золота», не спешит этого делать, пишет телеграмм-канал «Запретное мнение».

Так, намедни проведенное совещание в Минэнерго, завершилось решением пока не увеличивать добычу нефти, и это при том, что глава Министерства энергетики Александр Новак грозил, словно Никита Хрущев, но без ботинка, слить на рынок дополнительные 250 000 баррелей в сутки, с последующим наращиванием выкачки до 500 000 дополнительных баррелей в сутки.

Но, вот, не за горами 1 апреля, а указаний по наращиванию добычи не поступило. Что же, обещания Александра Новака не стоят выеденного яйца?

Собственно, это не удивительно, когда пыжащийся напоказ российский нефтяной павлин на деле оказывается общипанным петухом.

Например, так случилось с Игорем Сечиным, прыгнувшим на саудитов и в итоге ставшим персоной нон грата в РФ, как инициатор не только глубочайшего кризиса, но и катастрофического падения доходов практических во всех отраслях.

Аналогично и с Александром Новаком, громогласные угрозы которого тут же сошли на нет, как только российская нефть ушла за пределы приемлемой по окупаемости стоимости, а европейские покупатели перестали заказывать российскую нефть Urals, стоящую дороже саудовской.

Но и это еще не все!

Мы неоднократно подчеркивали о наличии предельных возможностей РФ на ряде месторождений. Эти пределы обусловлены техническими и технологическими возможностями, соответствующими той эпохе, когда месторождение осваивалось(в основном это период СССР), и часть тех буровых, на которых работы были приостановлены в период соблюдения сделки ОПЕК+, сейчас запустить попросту невозможно.

То есть, грубо говоря, РФ, выйдя из соглашения ОПЕК+ не может запустить ряд месторождений, приостановленных за период соблюдения договоренностей, ибо это технически невозможно.

А между тем, Саудовская Аравия запускает приостановленные ранее месторождения —гиганты на границе с Кувейтом, с целью полностью обеспечить европейских клиентов своей недорогой, но куда более высококачественной нефтью, нежели российский Urals.

Вот такое оно, нефтяное эмбарго в условиях рыночной экономики и здоровой конкуренции.

Говноканаз "Запретное мнение" - это украинский ресурс.

Обсуждение статьи

Вальдемар
Mar 30 2020 11:17PM

Обвал нефтянки договорняк.

На снижении цены проиграют

Один рубль, а на скупке просевших акций предприятий выиграют все пять. Приватизация скоро и Роснефти в том числе.

А это вам не в середине 90-х свой ваучер трубочкой в попку запихать.

Макс
Mar 28 2020 12:28AM

Он же - переводчик с португальского. Так что всё предсказуемо.

1000z
Mar 27 2020 12:46PM

Молодец Сечин, порадовал. Сделал кусь, правда немного промахнулся. Прямо как котик с видео.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru