Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Все стрелки были помешаны на Третьем Рейхе и хотели убивать, чтобы попасть в немецкий рай
21 Сентября 2021

Дмитрий Стешин "Комсомольская правда"

Как связаны между собой расстрел в американской школе «Колумбайн» в 1999 году и недавние массовые убийства Керчи, Казани и Перми?

Как считает Роман Силантьев, в массовых расстрелах в учебных заведениях, слишком много сходных элементов, чтобы посчитать случившееся случайностью или совпадениями:

Что общего у американского «Колумбайна» и российских расстрелов?

- Эрик Харрис и Дилан Клиболд, напавшие на американскую школу 20 апреля 1999 года, очень любили Третий Рейх. Даже дату нападения они выбрали специально – 110-летний юбилей самого известного австрийского художника. По их теории, некие люди стоят в обществе выше остальных, являются богами и на этом основании им можно убивать. Основатели этого учения использовали понятие «зомби» в отношении тех, кого считали ниже себя. У нас обычно используется слово «биомусор».

- Почему, в этих расстрелах, преступники-«сверхлюди» убивали себя?

-Я, например, заметил такое сходство.Здесь параллель с германским язычеством и некоторыми аспектами скандинавского. Третий Рейх пытался реконструировать дохристианские верования германских племен. И там есть один интересный постулат – человек, желающий стать богом, должен выйти на бой с превосходящими силами противника, убить как можно больше врагов и обязательно погибнуть.

Чтобы вечно пировать в Вальхалле?

Вот он идет к университету, в немецкой каске с винтовкой

- Тут тоньше. Не просто воином, и не просто в Вальхаллу. Хотя и слова такого многие из них не слышали. Надо себя объявить богом, убить всех вокруг, ну и самого себя себе в жертву принести. Потому и живыми их очень редко берут. Росляков из Керчи застрелился. «Казанский стрелок», конечно, дал слабину, но потом все равно пытался перегрызть вены.

- Я заметил, что они все одного возраста. Почему? Даже помповые ружья есть во всех этих трагических историях…

— Это можно уже назвать субкультурой. Она построена на косплее – последователи, подражают основоположникам. Черные плащи, берцы, тактические перчатки, футболка с лозунгом. А еще бомба для усиления паники. Оставить после себя манифест или видеообращение. Проявить вроде как благородство, как они называли его «естественный отбор», дать возможность кому-то убежать, спастись, спрятаться. А «биомусор» они уничтожали. В манифесте «пермского стрелка» как раз описано, почему ему не подошла школа – из нее не убежать было школьникам быстро, решил убить боле сильных противников.

- Как вы поняли, что в этих разнесенных по времени и географии преступлениях, есть какая-то система?

- Харрис и Клиболд оставили дневники, они назывались «Дневник Бога» и «Дневник печального Бога». Ильназ Галявиев из Казани, тоже считал себя богом, это есть и в открытых материалах, плюс он расстреливал людей в маске с надписью «Бог». Здесь не только в основе древнегерманская мифология. Скорее это одна из форм сатанизма, где не поклоняются демонам, а провозглашают демоном самого себя и себя же приносят в жертву самому себе. Это именно германо-скандинавская особенность, в славянском и греческом язычестве такого не было.

- Есть опасение, что, копаясь в подоплеке этих массовых расстрелов, мы спровоцируем новые…

- Вся эта информация есть в открытых источниках. Правда, тут еще все сложнее. И некоторые нити от этих расстрелов уходят на Донбасс.

- ?

- Культ бога Вотана.

- Украинский националистический полк «Азов»? Там это любят и не скрывают.

- В нем люди разных взглядов – игиловцы (ИГИЛ в России признана террористической организацией и запрещена), язычники, сатанисты. Но была в его составе и «Мизантропическая дивизия»*, это как раз поклонники Вотана, «вотанюгенд», как они самоназывались. Тут главное слово «мизантропия» - все исполнители этих расстрелов заявляли, что ненавидят людей. Росляков пришел в керченский колледж в футболке с надписью «Ненависть», как отсыл к «Колумбайну». У нас есть основания рассматривать в рамках одной теории субкультуру «Колумбайн», «Мизантропическую дивизию» (запрещенную в России) и «Синих китов» (интернет-игра, которая должна закончиться смертью играющего, а модерировали ее и провоцировали детей, как правило, взрослые люди, – прим.корр.). И банды «чистильщиков» из Москвы и Екатеринбурга тоже связываются в единый клубок. «Чистильщики» убили, в общей сложности, около 30 человек, на том основании, что они – «биомусор». Это были мигранты, бомжи и пьяные русские. Лидер екатеринбургской банды тоже считал себя богом.

- То есть, можно сказать, что это такая устойчивая девиация?

- По нашей теории – да. Люди объявляют себя «богами» и начинают очищать землю от «биомусора». Разными путями, но причина одна. От «Синих китов» погибло около 90-человек. Второй момент – «Мизантропическая дивизия» считает, что «очищает Донбасс от биомусора». Лидеры московских «чистильщиков» имели отношение к «Мизантропической дивизии» и даже пытались бежать на Донбасс, но не смогли пересечь границу.

- Возможна ли профилактика этих «колумбайнов»?

- В некоторых странах это явление признали формой терроризма, хотя, никаких требований стрелки не выдвигали. Они не хотят ничего изменять. У нас тоже можно расширить соответствующую статью. Возраст владения огнестрельным оружием подняли. Можно взять на особый контроль помповые ружья, которые использовались во всех расстрелах, раз они имеют такое ритуальное значение. Проблема в том, что не только с огнестрельным оружием можно устроить массовое жертвоприношение…

- Да, «пермский стрелок» писал в своем «манифесте», что, если бы он не получил разрешение на оружие, использовал бы автомобиль…

- Пневматика, холодное оружие, поджоги. На Украине, в Полтаве, недавно использовали арбалет. Кстати, в Перми это не первый «колумбайн», уже нападали на школу, только по малолетству с ножами и топорами. У этого явления уже есть свой пантеон и свод правил. Чем ближе ты окажешься к тому, первому расстрелу 1999 года, тем выше вероятность, что ты попадешь в пантеон. Возможно, выход в запрете любых мизантропических проявлений. От рук мизантропов в России погибло людей больше, чем от терактов игиловцев – не менее 300 человек... Если Керчь можно было считать эпизодом, то Казань показала, что это система.

* Мизантропия – буквально: «человеконенавистничество», отчуждение от людей, ненависть к ним. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности.

КП

-------------------------------------------------------------

Шутил и говорил об оружии»: Студент, убивший 8 человек в вузе в Перми, успел раскрыть о себе правду однокурсникам

Знакомый стрелявшего рассказал, как Тимур Бекмансуров вел себя в университете перед расстрелом, о чем говорил и почему решил сохранить им жизни

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru