Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Думе создана антифашистская межфракционная группа
27 Апреля 2006

«Интернационал» намерен ужесточить Уголовный кодекс

Вчера группа парламентариев Госдумы подписала соглашение о сотрудничестве с общественным союзом «Интернационал» и объявила о создании одноименной межфракционной депутатской группы. Новое депутатское объединение, по словам его создателей, не будет зарегистрировано в качестве фракции – оно станет внепартийным думским объединением.

Перед журналистами на совместной пресс-конференции выступили сопредседатель общественного союза «Интернационал» Владимир Кишенин, руководитель межфракционной депутатской группы «Интернационал» Олег Шеин и депутат Госдумы Валерий Зубов.

По словам одного из инициаторов объединения – депутата Владимира Рыжкова, кстати, на конференции отсутствовавшего, прежде всего «необходимо переломить ситуацию», бороться с саботажем со стороны правоохранительных органов, которые часто квалифицируют нападения нацистов как преступления, совершенные на бытовой почве. «Нашим первым шагом будет внесение поправок в Уголовный кодекс, – сказал депутат в беседе с корреспондентом «НГ», – ужесточающих наказания за преступления, связанные с ксенофобией и национализмом». Кроме того, считает парламентарий, необходимо, не увеличивая штатную численность ФСБ и МВД, создать в этих ведомствах спецподразделения, «которым будет поставлена задача в течение года ликвидировать националистические группы». Подробности поправок Рыжков пообещал сообщить через пару недель. По его словам, готовых законопроектов пока нет – есть только идеи и концепции.

Будущий лидер межфракционного объединения «Интернационал» родинец Олег Шеин сообщил «НГ», что намерен сосредоточиться на законопроектах социального характера. «Я убежден, что рост националистических и ксенофобских настроений связан именно с тем, что не решены социальные вопросы, – сказал депутат. – Необходимо изменить межбюджетные отношения, чтобы сохранялись спортивные клубы и учреждения образования». Кроме того, Шеин собирается предложить блок поправок к Жилищному кодексу, которые «не позволят выбрасывать людей на улицы из их квартир».

По словам Рыжкова, в «Интернационал» войдут республиканец Святослав Насташевский, а также родинцы Олег Денисов и Валентина Савостьянова. «Потом, в рабочем порядке, будем инкорпорировать других депутатов, – добавил Рыжков, – в том числе и других депутатов фракции «Родина». В ее составе разные люди. Но я вам обещаю, что среди членов нашего объединения не будет никого из подписантов известного антисемитского письма. Для них к нам вход закрыт». Между тем Шеин отметил некоторый интерес единороссов к создающейся группе, однако он считает сближение с этой фракцией преждевременным: «многие депутаты ЕР поддерживали антисоциальные законопроекты».

По заверениям и Шеина, и Рыжкова, инициаторы объединения не обговаривали идею с представителями администрации президента. Оба настаивают на непричастности власти к идее создания такого объединения. Напомним: среди учредителей «Интернационала» – политолог Марат Гельман, директор института «Коллективное Действие» Карин Клеман, глава издательства «Ультра-Культура» Илья Кормильцев, лидер Социал-демократической партии Владимир Кишенин.

«Интернационалисты» подписались под манифестом, где содержится план создания «черного» списка – досье на основных националистов России. И договорились вопрепятствовать появлению в Думе «лиц и объединений, исповедующих националистические идеи.


Алексей Чеботарев

Источник:

«Независимая газета»

Обсуждение статьи

Родослав
May 3 2008 10:39PM

Пипец, это и называется свобода слова? Вы б лучше страну на ноги подняли, чтобы жизнь у нас была на уровне запада, а не финей занимались упыри тупые. Если вам все равно, что наша страна превращается в "черную" помойку, то идите из правительства подальше. Чурколюбивые славяноненавистники. Оборотни такжикистонские......

ДК 777
Apr 29 2006 11:51AM

Лука - респектище!!!

Отличное выражение - "Оборотень со свастикой" ))))))))))))))))))))))))))))0

Лука
Apr 28 2006 7:49PM

В Думе создана антифашистская межфракционная группа

______________________________

______________________________

________

Она будет искать фашистов и оборотней в думе?

ДК 777
Apr 27 2006 10:31PM

Ушастик - прикольщик! Не любит он Путина, это точно. Ушастик, за что ты нашего Президента не любишь? Ды ж ДИПУТАТЪ - и так на халяву живёшь, ну чё те еще надо, ушастик? Гельман - коммунист, Павловский - тоже... Эпигоны кремлевскаго Поэта, нашего пушкина нах, сурка любимаго. Плолетарии усих стран соединяёйтися! Кормильцев, усынови сурка, яко Макс Горький сынулю Свердлова. Толерантно как... продвинута.. Ушастик, кто ж тибе усыновитъ...

угу
Apr 27 2006 4:05PM

"А сами «Интернационалисты» уже фигурируют в каких-либо черных списках?! Это был риторический вопрос."

Дай Бог. Хотелось бы надеяться...

Роман
Apr 27 2006 1:03PM

«Интернационалисты» подписались под манифестом, где содержится план создания «черного» списка – досье на основных националистов России....

========================= ========================= ==============

А сами «Интернационалисты» уже фигурируют в каких-либо черных списках?! Это был риторический вопрос.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru