Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Не ссорьтесь, горячие чеченские парни!
26 Апреля 2006

Премьерная стрельба

Двое суток назад в Чечне едва не началась война

В минувший вторник и без того напряженные отношения между президентом Чечни Алу Алхановым и премьер-министром Рамзаном Кадыровым достигли точки кипения. Как стало известно «МК», в момент переговоров между Алхановым и главой Счетной палаты Сергеем Степашиным в Грозном «кадыровцы» устроили перестрелку с охраной президента Чечни и собирались брать штурмом здание правительства, где беседовали чиновники…

До недавнего времени для людей Рамзана Кадырова не было запретов: они разгуливали с оружием по всей Чечне. Две недели назад Алу Алханов запретил входить в здание правительства любым вооруженным людям. Как рассказали нам очевидцы, лично Рамзану президент запретил входить в свой кабинет более чем с двумя «личниками», оставляя остальных охранников за пределами правительственного здания. Это условие жутко не понравилось Кадырову.

Кстати, неделю назад произошел еще один инцидент, из-за которого у Рамзана Кадырова вскипела кровь. ОМОН линейного ОВД, который базируется на Грозненском ж/д вокзале, вступил в перестрелку с «кадыровцами», разоружил бывших боевиков и посадил в кутузку.

Это известие оскорбило Кадырова, и на построении своих бойцов он велел им стрелять на поражение, если хоть кто-то встанет у них на пути. Говорят, Рамзан позвонил Алханову и предупредил его, чтоб «никто не напрягал его пацанов, потому что они боевики, им не хватает войны, и если их и дальше провоцировать, то они ее непременно устроят».

И вот апогей. Во вторник в 11 утра десять «кадыровцев» пытались пройти на территорию правительственного комплекса пообедать в столовую, но на КПП им не дали пройти с оружием. Тогда прозвучал выстрел — в голову был ранен один из охранников Алханова. Началась беспорядочная стрельба, с каждой стороны на подмогу в срочном порядке стали подтягиваться вооруженные люди.

По нашей информации, Кадыров позвонил на мобильный телефон Алханову и сообщил, что им «дается полчаса, чтобы убраться из здания, так как «кадыровцы» собираются штурмовать правительство».

— Ситуация была очень напряженная, — рассказал «МК» один из охранников президента Чечни, участник тех событий. — Нас в срочном порядке перебросили в оцепление здания правительства, и мы заняли оборону. Позже подтянулись ФСБ, МВД, да и все силовики, которые были в Грозном! Мне, честно говоря, стало страшно, когда начали собираться толпы людей и требовать прекратить «кадыровский беспредел». Тем временем перестрелка не прекращалась, я уж не знаю, сколько жертв там было, но из нашей роты все целы остались…

Бойцы Алханова только оборонялись — президент запретил наступательные маневры: «Люди только-только стали строить себе дома, а из-за каких-то ублюдков сейчас начнется третья война? Не бывать этому». Это была первая демонстрация реальной силы Алханова.

«Кадыровцы» отступили. А вечером произошло очень странное событие: Кадыров перезвонил Алханову и… попросил прощения, сказал, что такого больше не повторится, что он уволил тех, кто заварил всю эту кашу. Ночью Кадыров лично приехал в правительство извиняться.

…Недавно из Чечни ушли все десантники, сокращено количество блокпостов, российских военных стало на порядок меньше. Не придется ли вскоре снова вводить в Чечню войска? Так и будем «вводить-выводить».


Источник:

«Московский Комсомолец» от 27.04.2006

Обсуждение статьи

_х_а_к_е_р_
Oct 5 2007 2:04PM

Да. . . Русы че за фигню вы тут несете, 3 война! Войны в течении 40 лет в чечне небудет. И вообще Кадырова выбрал Путин а не чеченский народ, И какой он боевик. . . если кадырова сам путин поставил на главный пост.

волчий крюк
May 9 2006 9:16PM

Эти мрази должны быть уничтожены! И нет разницы, "кадыровцы"-"мадыровцы"! Чехи хотели ВОЙНЫ, они ее получили- пусть огребают! Резать всех!!!

Шеломов
Apr 27 2006 7:01PM

для тех, кто не знает блатняка - потц есмь не что иное как собачий орган размножения

посетитель
Apr 27 2006 11:19AM

Дело идет к очередной военной кампании в Чечне,не более того.

Шеломов
Apr 27 2006 4:49AM

Говорят, Рамзан позвонил Алханову и предупредил его, чтоб «никто не напрягал его пацанов, потому что они боевики

====================

да уж, точно потц-аны

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru