Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Михаил Леонтьев об убийстве русских дипработников в Ираке
29 Июня 2006

Леонтьев, как и многие, имеющие доступ к эфиру публицисты, уверен, что «шура», которая отрезала головы русским дипломатическим работникам, - это чисто проамериканская шура.

{...}Вообще традиция убивать послов и дипломатов на Востоке есть, но обычно там захватывали и убивали как раз англосаксов. Есть один известный убитый в Тегеране в 1829 году русский дипломат – это Грибоедов. Кстати, я хочу заметить, что и тогда российские источники подозревали за этим делом британский след. Конечно, очевидно, что не британцы его убивали, а толпа, но кто эту толпу науськивал, кто стоял за беспорядками – это отдельный вопрос. Также отдельный вопрос - кто науськивал эту «шуру». Конечно, здесь не обошлось без западных спецслужб. Все заявления по поводу «шуры» очень подозрительны по источникам, т.е. эти источники никак нельзя считать объективными и независимыми, начиная от Кавказцентра, который, конечно, надо думать сильно «пророссийский», и кончая всякими сведениями именно американского характера. Причем интересно, что как раз накануне инцидента с российскими дипломатами были убиты двое американских солдат. Тут же эта «шура» заявила об ответственности за это и тут же американцы признали все. Т.е. как-то очень оперативно они подписались под всем. Создается впечатление, что кто-то эту «шуру» просто пиарил, создавал ей некое паблисити накануне акции.

Собака, которая бросается на всех, а не только на врагов, не имеет служебной ценности

Приведет ли казнь российских заложников к обострению отношений России с мусульманским миром? Это было бы глупо, ведь именно это и заказывали. Т.е. люди, которые это делали по своей воле либо по воле заказчика, пытались столкнуть Россию с мусульманским миром и дискредитировать российскую политику на Ближнем Востоке, в исламском мире перед лицом и российского населения, и перед лицом общественного мнения. Вот, мол, вы дистанцируетесь от американской политики, а смотрите, что эти сволочи делают. Именно в этом смысле я говорил, что эта акция дешевая. Нет никаких предпосылок на основании очевидной провокации нам менять политику, которая, собственно, и вызвала необходимость этой провокации. Потому что если бы не было успешной политики, не было бы и провокации.

Везде есть разные люди. Но, во всяком случае, у них (иракцев) нет никаких оснований выделять Россию. Если мы вспомним случаи захватов заложников из числа стран участников коалиции (антисаддамовской), то там всегда шел какой-то длинный торг. Мы всегда видели явно дифференцированный подход, не всегда адекватный, но всегда дифференцированный в зависимости от позиции той или иной страны. Если акцию против российских дипломатов совершили те же самые люди, то возникает много вопросов. Мы собственно не наблюдаем таких зверских действий по отношению к представителям стран, во всяком случае, находившихся в оппозиции американской политике в этом регионе. Когда идут атаки против представителей арабских стран, поддерживающих США, это как раз, грубо говоря, логично с точки зрения этих бандитов, но создавать себе лишнего противника – это не логично. Кроме того, практически получается, что они таким образом подрывают и свой авторитет в арабском мире. Т.е. собака, которая бросается на всех, а не только на врагов, не имеет служебной ценности.

Россия должна требовать и добиваться самой проводить тщательное расследование того, что произошло в Ираке, как и почему.

Россия должна требовать и добиваться самой проводить тщательное расследование того, что там произошло, как и почему. Не факт, что результаты этого расследования станут вообще когда-нибудь предметом гласности. Но мы, во всяком случае, должны знать и делать соответствующие выводы на основании знания, а не на основании провокации. Это самое главное. Наша позиция по поводу терроризма известна, мы никогда не поддерживали террористов и терроризм, и тут нам менять нечего. Наша позиция в отношении американской политики тоже известна, и нам ее менять тоже ни к чему. Поэтому я вообще не вижу поводов для изменения политики. Я вижу поводы для выяснения ситуации и выяснения вопросов, связанных с индивидуальной ответственностью, потому что это послы не в США, а послы в Ираке и за их безопасность отвечают иракские власти, иракский режим. С этой точки зрения, иракский режим находится в очень уязвимой ситуации. Они не сделали ровным счетом ничего для того, чтобы их (российских дипломатов) спасти. Более того, это все произошло не где-то там, неизвестно где, в Пампасах, а непосредственно в хорошо охраняемом посольском квартале, контролируемом огромными силами и полиции, и американцев. Причем они не только не смогли их спасти, они практически не смогли даже выяснить никаких обстоятельств похищения{...}


Источник:

Km.ru

Обсуждение статьи

док
Jul 27 2006 9:46AM

Для АД от 04.07.2006г. Результатов действий спецназа за границей и не узнаешь, все эти операции засекречены min. на 20, а то и на все 50-100 лет, до сих пор множество подробностей подобных операций засекречено ещё со времён революции, в бывших совспецслужбах был даже такой гриф на секретных

док-тах"хранить вечно".

С Леонтьевым можно спорить и не соглашаться, но подобную версию обязаны рассмотреть,что-бы в будущем не было подставы. Америкосы ведут ВОЙНУ со всем миром,пытаясь сохранить своё превосходство,а на войне нет слишком плохих или неэтичных средств.

1111111
Jul 24 2006 12:24PM

ну вы и бараны

Аристотель
Jul 23 2006 1:06PM

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Булат Окуджавf
Jul 23 2006 1:05PM

«Вселенский опыт говорит, что погибает царство, Не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства,

А погибает оттого (и тем больней, чем дольше),

Что люди царства своего не уважают больше».

NBDOOD
Jul 23 2006 1:03PM

Вспоминается сородич Миши - Лебедев-Кумач :

Как колокол набатом прогудела

Страна, от возмущения дрожа.

Спасибо вам, бойцы Наркомвнутдела,

Республики великой сторожа!

А нельзя ли выяснить, что там делают Росийские послы, если Миша считает, что Ирак оккупировали США. Быть послом и бегать за водярой в монопольку, в воюющей стране всегда было опасно.

Тимур
Jul 23 2006 1:00PM

Миша факты передргивает - Грибоедова убили за беспутный член. В России до сих пор ищут послов Швеции? Куды делись ппосле ареста Сталинской кликой?так что Восток лучше не трогай. Эта традиция не чужда и России и Западу.

А убийство посльских людей РФ в Ираке - тут уж мимо Израиля ну никак - а этот факт Миша обходит, валя всё на саксов, США - выдержит мол.

Губерман
Jul 11 2006 12:50PM

"Лучше почитай великого русского поэта Пушкина.."

дудаев, бараев, закаев, басаев,

джорж буш, тони блер, государство израиль

как только исчезнут все лица из списка

не будет терзать нас рука терроризма..

Губерман
Jul 11 2006 12:47PM

"Стихи у тебя на редкость идиотские.."

фашизм, сионизм, коммунизм, энгельс, ленин

банкиры, юристы, врачи, иудеи

катится по миру волна революций

мелькают события, лозунги, лица

и грустно натану, и грустно абраму

не все, не всегда получилось по плану..

Рифмоплёту
Jul 10 2006 2:54PM

Стихи у тебя на редкость идиотские. Излагай лучше прозой, не мучай русский язык. Что ни двустишие, то шедевр дегенеративизма. Ты хоть восьмилетку-то кончил или с тремя классами? И всякий бездарь мнит себя поэтом. Лучше почитай великого русского поэта Пушкина и пойми свою убогость.

майн кампф
Jul 10 2006 6:55AM

"Американцы - америкаканцы.."

ну чо вы тута все пищите?

и чо вы от меня хотите?

я не могу в короткий срок

в израиль выслать всех жидов!

об их вредительстве в россии

наши спецслужбы доложили

а взять америку?

да там, они творят чего хотят!

к рукам прибрали их финансы

за них печатают им баксы

и платят гады за войну

наемникам, что шлют в Чечню!

но обещяю, дайте сроки

мы об их баксы вытрем ноги

и выбъем из-под ног террора

его основу - ихний доллар!

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru