Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

«Настоящие партии» не реагируют на народные бунты
5 Сентября 2006

«Итак, единственной в стране политической силой, которая оперативно среагировала и использовала по полной программе кондопожскую пороховую бочку, стало Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) - структура, которая по закону и партией-то не является, - пишут «Известия» в статье «С хоругвями под мышкой и программами наперевес» авт. Георгий Ильичев.

«Настоящие» партии дружно молчали все выходные. Неоднократные попытки «Известий» выяснить их позиции у высокопоставленных функционеров, в том числе из разных ответвлений «партии власти», в лучшем случае наталкивались на вежливое - «вопрос, конечно, суперважный, но давайте завтра», в худшем- на грубость или общие фразы, от кислой убогости которых у всех уже давно сводит скулы. Эта тотальная бессловесность политиков, гордо именующих себя публичными, даже не симптом, а неоспоримый диагноз существующей партийной системе, которая даже на самые острые для страны проблемы реагирует не до, а после того, как случится непоправимое. Ведь информация о готовящемся антикавказском сходе появилась в интернете больше чем за сутки до начала беспорядков, но почему-то лишь люди из ДПНИ, которых политбомонд презрительно обзывает маргиналами, смогли ее заметить, оценить и успеть вовремя добраться до места событий.

Тем временем, пока партийцы молчат, в Кондопогу уже мчится делегация из Общественной палаты (наверняка адвокат Кучерена опять будет блистать в телеэфире), а патрулировать улицы расколотого конфликтом города отправлены 200 мальчиков и девочек из движения «Наши», которых самих-то охранять от лихих людей надо. Можно не сомневаться, что через день-два наконец раскочегарятся и партийные тяжеловесы: напринимают громких заявлений и пошлют эмиссаров из центра - устроить выволочку своим проспавшим кризис местным отделениям. А заодно отпиарить разработанные в московских мозговых центрах под новый избирательный цикл новые лозунги и программы.

Только поздно - поезд ушел. В Кондопоге сегодня по-настоящему популярен только один лозунг: «Россия для русских!» и одна программа:

«Выселить всех кавказцев». Не потому, что местные жители враз принялись исповедовать идеологию национальной нетерпимости. Просто никакого другого решения существующей в городе проблемы им никто, кроме ДПНИ, не предложил. Можно напринимать сколько угодно антифашистских пактов и поправок в закон о борьбе с экстремизмом, но пока системные партии не выйдут за пределы своего комфортабельного гетто внутри Садового кольца, настоящей популярностью в народе будут пользоваться не они.

Конечно, ДПНИ до участия в выборах не допустят. Только от этого не легче. Кондопога-то у нас везде. По данным Левада-Центра, сегодня идею «Россия для русских!» поддерживают уже свыше половины граждан многонациональной страны (в конце 1990-х было 46%). И пусть никого не успокаивает, что большинство из них оговаривается: «хотели бы ее осуществления в разумных пределах». Никаких разумных пределов в реализации подобных представлений не существует - доказано еще в Третьем рейхе».


Источник:

«Известия»

Обсуждение статьи

Икс – Игреку
Sep 18 2006 3:18PM

Игрек, ты что как тень бегаешь за мной по всем сайтам и мычишь что-то невразумительное?

Цель моей деятельности – высвечивать мрачные стороны общественной жизни.

А твоя цель значит – преследовать все светлое и замазывать мрачным цветом.

Кто назначил тебя на такую работу?

Игрек.
Sep 18 2006 2:15AM

икс, ты от своих стихов убогих отупел уже что-ли?

Yah
Sep 9 2006 10:08PM

А на сайте forum.msk.ru событиям в Кондопоге уделено много места. А.Ю.Баранов провел в Кондопоге несколько дней и написал несколько статей.

Икс.
Sep 8 2006 5:18AM

«Настоящии партии» не реагируют на народные бунты »

Я обратил внимание на то, что на сайтах АКМ-овцев АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЕЖИ ( http://www.akm1917.org/ ), (http://don.akm1917.info//)и др. ни слова о народном бунте в Кондопоге (и др. местах).

Подобные проблемы, оказывается, не соответствуют их политической программе.

От национальных проблем они шарахаются как от чумы. Во всем им мерещится рука русских фашистов.

Похоже даже на то, что геноцид русского народа они стали воспринимать как благодатное избавление от фашизма.

Чувствуется мощнейшее влияние сионизма на сознание неокрепшей молодежи.

Сейчас у них объявлена очень важная «революционная» акция под названием «ПАМПЕРС». (Я не шучу).

Интересно, кто является их непосредственным «опекуном»? Неужели Бен-Лазар?

Анекдот (политический)
Sep 6 2006 4:18PM

У В.В. Путина, находящегося с визитом в ЮАР, спрашивает корреспондент: "Что происходит с Кондопогой?". Путин, сделав удивленные глаза, отвечает: "Она утонула!".

Роман
Sep 6 2006 3:44PM

ДПНИ и не пойдет на выборы, ибо это общественное объединение, а не партия. Автор учи матчасть, прежде чем писать глупости.

========================= ===================

ДПНИ и Русские Националисты действительно не пойдут на выборы. Также на выборы не пойдут все у кого еще остались мозги.

Но за власть они бороться будут! И за "Россию для Русских" тоже!

Alex
Sep 6 2006 2:55AM

дада, очень хорошо "верится" аффтару, особо когда взглянешь на то, ЧТО творится в экссовреспубликах и что там сделали с русскими, ну да им можно, ведь все что против русских по умолчанию хорошо, такая сейчас власть в МОНОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ (см стандарты ООН) стране.

в России должно быть хорошо прежде всего русским и другим коренным народам России, а на остальных тратить ресурсы можно только по остатку.

юрист
Sep 5 2006 7:34PM

ДПНИ и не пойдет на выборы, ибо это общественное объединение, а не партия. Автор учи матчасть, прежде чем писать глупости.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru