Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Дожили!
13 Октября 2007

Правительство Голландии запретит в стране продажу галлюциногенных грибов, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя Министерства юстиции Вим ван дер Вигена. По его словам, решение властей не требует одобрения парламента и вступит в законную силу через несколько месяцев.

Виген отметил, что кофешопы, в которых будут продавать галлюциногенные грибы, будут закрываться. Полиция также намерена выявлять продавцов грибов. Решение о запрете на их продажу появилось после нескольких инцидентов, один из которых закончился гибелью человека.

Так, широкий резонанс получила гибель 17-летней французской школьницы Гаэль Карофф, которая приехала в Амстердам вместе с одноклассниками. Она выбросилась из окна. Родители девочки считают, что их дочь погибла из-за галлюцинаций, вызванных употреблением в пищу галлюциногенных грибов. Похожий случай произошел с 19-летним туристом из Исландии. Выбросившись из окна, он переломал себе ноги.

Другой турист, 22-летний британец, находившийся под воздействием грибов, перебил окна в гостинице, а 29-летний датчанин направил свой автомобиль на палатки, в которых спали люди. Власти считают, что грибы опасны тем, что эффект от их употребления трудно предсказуем и невозможно рассчитать дозировку. Однако продавцы грибов уверяют, что к плачевным ситуациям приводит совмещение галлюциногенов с алкоголем и другими наркотиками.

Напомним, в Голландии разрешена продажа легких наркотиков, марихуаны и гашиша, в небольших дозах. Оборот кокаина и экстази запрещен. Свободная продажа вещества псилоцибин, содержащегося в галлюциногенных грибах, была запрещена международным правом в 1971 году. Однако в Голландии до последнего времени грибы не были запрещены, поскольку, по мнению властей, рассчитать естественное количество псилоцибина в каждом отдельном грибе было невозможно.

lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru