Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Подростки сожгли мужчину на "вечном огне"
6 Февраля 2008

Кремация в центре города

А в городе Кольчугино, Владимирской области – сожгли человека на вечном огне. Несмотря на попытки местных властей замалчивать этот факт, скандала избежать не удалось.

«Свято место» и «вечная память героям» — это раньше. Сегодня же иначе как «проклятым местом» главную площадь города Кольчугино тут никто не называет. А цветы к «вечному огню» приносят исключительно убитые горем родственники «кремированного» тут месяц назад Алексея Денисова.

Людмила Ильина, бабушка Алексея, у огня:

Гады, подонки, твари! Ой, ой, ой. Мразюги, ой, что вы наделали твари»

Вечером 1 января Алексей Денисов возвращался из гостей домой. Пройти мимо городского вечного огня не смог. Группа пьяных подростков развлекалась прямо на воинском мемориале. За сделанным Алексеем замечанием последовала драка, но силы оказались неравны — 4 против 1. После того как защитник вечного огня уже не мог сопротивляться его ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на «вечном огне», держа за руки и за ноги.

Ольга Денисова, мать Алексея Денисова:

«Шанса не было. Они его уничтожали наверняка»

Марина Сторолжкова, тетя Алексей Денисова:

«Потом они его подняли за руки и положили на звезду лицом, и руки у него получились, как будто он лежал и обнимал звезду»

Людмила Ильина, бабушка Алексея Денисова:

«12 ноября исполнилось 25 лет, я ему свитер подарила. В этом свитере его и сожгли — только половину свитера я и узнала»

Трудно поверить, но все это продолжалось около получаса в самом центре Кольчугино — напротив городского суда и в 50 метрах от местной Администрации. Тут и сегодня делают вид, что ничего страшного не произошло. И от встречи с нашей съемочной группой отказались, сославшись на более важные дела.

Марина Сторожкова, тетя:

«Реакция местных властей вообще никакая. Они ни соболезнования не оказали, ни материальную помощь — никаким способом»

Жители Кольчугино в шоке, но говорят — этим и должно было закончиться. Центр города уже давно превратился в неконтролируемый криминальный очаг.

А после прошлых майских праздников — тут уже было «циничное сожжение», правда не людей, а венков принесенных ветеранами к «вечному огню». Следы того Пламени и сегодня на лицах «мраморных героев».

За свою жизнь отец Анатолий сотни проводил в «мир иной», но отпевание Алексея Денисова — случай особый. Очевидцы говорят: священник практически плакал на Панихиде. Теперь он считает делом чести снять скверну с места казни. К Дню победы кольчугинское духовенство планирует освятить «вечный огонь».

Анатолий, протоиерей, настоятель Свято-Покровского храма г. Кольчугин:

«Многие жители нашего города стали боятся этого места. У нас рядом с вечным огнем находится ЗАГС, и молодожены всегда поле росписи выходили к вечному огню, возлагали цветы, но после этого случая перестали люди подходить туда»

Сегодня семья Денисовых не только скорбит на могиле своего сына, внука и племянника, но и экстренно, под проценты, берет денежный кредит. На оплату услуг адвоката нужно 70 000 рублей. Бесплатный по закону полагается только обвиняемым. Женщины боятся, что подонков признают «невменяемыми», а сроки заключения — оскорбительно малыми.

Александр Мостославский, Илья Омельченко, Алексей Карпухин

РЕН ТВ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru