Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Про Дмитрия Медведева дополнительные сведения
6 Февраля 2008

Эту статью один раз сняли с сайта газеты "Собеседник", потом поставили второй раз

Оригинал материала: Собеседник

Научное гадание

Кого Дмитрий Медведев возьмет в свою президентскую команду

(Повторная выкладка статьи)

За последние четыре года кандидат в президенты Дмитрий Медведев заработал 7 миллионов рублей. Часть из них – в столичном издательстве «Проспект».

К сожалению, в тонкости литературных талантов преемника гендиректор «Проспекта» Леонид Рожников предпочел не вдаваться:

– А вдруг вы исказите мои слова!

– Речь идет о трехтомнике «Гражданское право», – к счастью, не стал секретничать декан питерского юрфака Николай Кропачев. – Одним из его соавторов как раз является Дмитрий Анатольевич.

При Ельцине некоторые издательские гонорары были формой отката, но здесь не тот случай. Первое издание учебника было напечатано еще в 1991-м, и с тех пор он выдержал несколько переизданий…

По официальной информации, общий тираж медведевского бестселлера перевалил за миллион, однако, обойдя с десяток московских книжных, «Гражданское право» удалось отыскать лишь в одном, к тому же в недокомплекте – только второй том. Его столичные продавцы оценили в 394 рубля. Из 848 страниц Дмитрий Медведев настрочил в нем чуть больше пятидесяти (глава о транспортных обязательствах), да и то в соавторстве с покойным научным руководителем Виктором Смирновым. Хотя в том, что касается Медведева, размер теперь не имеет значения.

– Авторы книги были удостоены премии в области образования, – многозначительно пояснил Кропачев.

Премию размером в 10 тысяч рублей Медведев получил в 2001 году, уже работая в кремлевской администрации. Впрочем, карьера улыбнулась не только вице-премьеру, но и его соавторам, среди которых аж несколько однокурсников.

Полистав учебник, изданный «Проспектом», можно смело делать поименные прогнозы.

Один из авторов, Илья Елисеев, теперь в руководстве Газпромбанка, где контролирует конверсию голубого топлива в зеленые банкноты. Другой, Михаил Кротов, поработав в Газпроме, был назначен в Конституционный суд представителем президента. Третий, Антон Иванов, возглавил Высший арбитраж. В свои первые зампреды Антон Иванов выбрал Елену Валявину, коллегу Медведева по университету, чье имя тоже значится в списке авторов «Гражданского права».

Еще один соавтор сборника (но однокурсник, правда, уже Путина), Николай Егоров, соучредитель юркомпании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», теперь не только защищает интересы близкого когда-то Медведеву «Илим Палпа», но и выполняет более деликатные поручения Кремля. Говорят, он участвовал в вызволении из Катара российских разведчиков. А к лету ему пророчат кресло министра иностранных дел.

Как считает президент центра «Панорама» Владимир Прибыловский, Дмитрий Медведев не сразу, но со временем, конечно, будет двигать в свою президентскую команду своих друзей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru