Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Чеченский Барон похищал москвичей
5 Марта 2008

Чеченская банда похищала москвичей, чтобы отобрать их жилье

"Раскрутить эту историю помогла всего одна ниточка.

Полтора года назад из собственной квартиры на Ивантеевской улице Москвы похитили пенсионера. Его сестра, увидев, как какие-то здоровяки запихали мужчину в машину, кинулась в милицию. Через некоторое время поиски привели в ростовское село Грушевка.

- Заложника держали на территории шикарного коттеджа, принадлежащего местному жителю - чеченцу по кличке Барон. Он и был главарем банды, - рассказали нам в следственном комитете при Прокуратуре РФ.

Как потом выяснилось, это был не единственный узник. Не раз сельчане находили у забора особняка записки, в которых неизвестные просили передать весточку родным. Но люди приносили бумажки обратно Барону - так сильно его боялись...

Узников регулярно избивали. Требовали, чтобы они подписали дарственные на свои квартиры Барону, его брату или сыну. Мучения длились, пока люди не ломались и не ставили подписи под документами. Потом пленникам покупали развалюху в каком-нибудь глухом селе. По бумагам выходил вполне законный обмен московской квартиры на домик в деревне.

Особняк Барона спецназ брал штурмом. Хозяин и его 24-летний сын настолько были ошарашены, что даже не пытались сопротивляться и послушно легли на пол.

Похищенного пенсионера обнаружили в сарае рядом с коттеджем. Жил он вместе с другим товарищем по несчастью в махонькой комнатушке. Вместо матраца - сноп сена, вместо стола - табурет. Глядя на людей в форме, заложники боязливо выходили из своих жилищ. По щекам мужчин текли слезы...

Штурм коттеджа занял всего несколько минут.

- Предположительно в рабстве у Барона находились пять человек. Они работали на территории, ухаживали за скотом. Некоторые пленники сбежали, других выкупили родственники. Не исключаем, что кого-то из них убили, - говорит Михаил МИХАЙЛЮК, начальник отдела по борьбе с этнической преступностью ГУ МВД по ЮФО.

Практически одновременно под Орлом задержали банду из пятерых человек, которую возглавлял... брат Барона. Их тоже взяли за похищение москвича. Узника прятали в орловской психушке. Его помог поместить туда сообщник - заведующий отделением. Выпускали на волю несчастных лишь после подписания дарственной.

Скольких человек обработала семейка, даже трудно вообразить!

- По предварительной информации, на одного из членов группы в центре Москвы было оформлено 168 квартир. На другого - 135, - рассказала «Комсомолке» начальник пресс-службы УВД Орловской области Марина КОСТИКОВА. - Сейчас возбуждены уголовные дела по статьям «похищение человека» и «мошенничество»."

05.03.2008

"КП"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru