Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

"Нашим" не здоровится
17 Марта 2008

Из предложений по информационной кампании «Закрытие «Наших»

«Развернутая информационная кампания «Закрытие «Наших» имеет своей целью не только и не столько движение, сколько нанесение ударов по следующим элементам политической системы России:

- Путин. Удар по такому элементу системы Путина, как движение «Наши», может в некоторой мере оспорить его политическое наследство и поставить под угрозу продолжение реализации его курса («Плана Путина»).

- Медведев. Медведев напрямую опирается на наследование Путину, и как следствие в рамках стратегии врага, нацеленной на его ослабление, президента Медведева могут попробовать заставить отойти от тех областей, которые считал приоритетными президент Путин.

- Сурков. Как лицо, ассоциирующееся с успехами Путина за последние несколько лет, получает урон от удара практически по любому из успешных проектов (к которым, безусловно, относится движение) этого времени. В данном случае это в первую очередь играет на руку его «интеллектуальным» оппонентам.

- Политические элиты «интеллектуального» звена, обслуживающие президентскую кампанию, как носители «понимания идеологии».

Сама кампания носит демобилизационный характер, причем приобретает его в основном как в самом государственном аппарате, так и в приближенных к нему структурах. Так работает схема: «все это ненадолго, при Медведеве будет иначе, а как — мы не знаем, так зачем работать?». <…>

Таким образом, центральной идеологической составляющей кампании (видимо, имеется в виду контркампания нашистов. — Ред.) являются отстаивание мобилизационной идеологии и сохранение политического status quo.

Под «Новыми противниками», или «Перебежчиками наоборот», мы понимаем в первую очередь оппозиционных прежнему курсу (путинскому) политиков и интеллектуалов, но пытающихся встроиться на других условиях в систему с Медведевым. <…>

Основной посыл противников заключается в том, что они не имеют принципиальных противоречий с Медведевым и готовы начать с ним сотрудничество. Но для этого ему необходимо отступить от приоритетов Путина. Более того, в некоторой степени даже со стороны ныне действующих идеологов кампании (Павловский) можно услышать оправданность этих приоритетов «в свое время», но необходимость переместить внимание нового президента в новые зоны и оставить нынешнее на управление «челяди». Фактически эта «охота за властью» имеет своей идеологической целью условный «Стабфонд» и доступ к нему. <…> Данная политика может иметь весьма плачевные результаты, так как области, которым уделял в последнее время внимание Путин, являются стратегически важными (к ним относится и работа с молодежью). Цель же кампании — убедить Медведева в том, что это не так, и заставить его от них отступить.

В означенной рамке предлагается сосредоточить удар на «перебежчиках», причем перебежчиках как «с той», так и «с этой» стороны. В частности, сосредоточиться на публичном разоблачении врага: его состава (предатели оппозиции), целей (Стабфонд), методов (переговоры с недавно еще «преступным» режимом). При этом важно и держать рамку защиты проектов президента, в частности молодежной политики. В частности, вызвать эпидемию «закрытий» проектов оппонентов, <…> а также раз и навсегда определить статус В. Якеменко как по-прежнему неформального лидера «Наших» <…>.

"Новая газета"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru