Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сын режиссера «Бригады» пошел по стопам героев созданного отцом сериала
19 Марта 2008

Суд Северодвинска во вторник вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего Леонида Сидорова - сына режиссера культового сериала «Бригада» Алексея Сидорова. Сидоров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и 162 (разбой) УК РФ.

По совокупности всех статей Сидорову назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.


Однако, в связи с тем, что преступление было совершенно во время условно-досрочного освобождения Сидорова (в 2006 году он был осужден за угон автомобиля), суд добавил обвиняемому еще 2 месяца. Общий срок наказания составит 13 лет.

Как сообщает «Интерфакс», в декабре 2007 года Сидоров с приятелем Семеновым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вломились в комнату соседей по коммунальной квартире, где Сидоров жил после освобождения из колонии. В тот момент в комнате находились двое мужчин и женщина. Как следует из материалов дела, «они долго избивали их всем, что попадалось под руку». Соседку Сидорова злоумышленники не только избили, но и изнасиловали. После содеянного налетчики уронили на жертву холодильник, потоптались на нем и ушли спать в соседнюю комнату. Женщина от полученных травм скончалась.

На следующий день преступники вернулись и угрозами заставили одного из мужчин пойти с ними в банк, чтобы тот снял со счета имевшиеся у него 10 тысяч рублей.

В прокуратуре журналистам сообщили, что именно Сидоров давал признательные показания и в ходе расследования неоднократно менял их. После оглашения приговора осужденные заявили, что намерены опротестовать решение суда. Стоит отметить, что наказание оказалось даже более суровым, чем на то рассчитывала сторона обвинения, настаивавшая на заключении в колонии строго режима на 12,6 лет.

Мать и отец Леонида, знаменитый режиссер «Бригады» и «Боя с тенью» Алексей Сидоров, давно были лишены родительских прав.

Леонид семь лет жил с тетей. Потом за воровство и плохое поведение его отчислили из элитной школы и определили в интернат, пишет «Комсомольская правда». Леонид постоянно писал письма отцу. После выхода сериала Алексей Сидоров позвонил директору интерната, где жил его сын, и попросил не беспокоить. По словам бабушки, Леню усыновили их знакомые по даче Корнеевы. Однажды загуляв с друзьями, Леонид угнал машину и оказался в колонии. Весной 2007 года Леня освободился и узнал, что отец перевел ему 450 тысяч рублей - алименты за все годы. Но все деньги со счёта сняли опекуны Сидорова - Корнеевы.

В настоящее время режиссер Алексей Сидоров живет в Германии. Связь с сыном не поддерживает уже многие годы и отказывается отвечать на любые вопросы СМИ по этому поводу.

Страна.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru