Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Бывшие жены делят Саркози
23 Июня 2008

Первая жена Николя Саркози в интервью для книги об отношениях президента с женщинами заявила, что никогда не сможет простить свою бывшую подругу Сесилию Сиганер-Альбенис, которая позже стала известна под фамилией Саркози. Что же касается неверного мужа, то к нему у Мари-Доминик Кюльоли нет никаких претензий.

Рассказывая одному из авторов книги "Саркози и женщины" Кендис Неделек о своей жизни с президентом, тогда только начинавшему делать свои первые шаги по карьерной лестнице, Мари-Доминик заявила: "Сесилия была моей лучшей подругой. Она всеми силами набивалась ко мне в подруги, чтобы стать ближе к моему мужу".

Будущий президент Франции Николя Саркози с первой женой Мари-Доминик Кулиоли (справа). Рядом их друзья Жак Мартен и Сесилия Сиганер. Ради нее Саркози оставил семью

С Николя Саркози его первая жена познакомилась в 1980 г., когда она была студенткой Сорбонны, а Саркози избрали членом совета небольшого городка Нейи в предместье Парижа. Ревностная католичка Мари-Доминик увидела в будущем муже "одухотворенного человека, очень скромного в душе" и со всем пылом ринулась помогать ему в делах. В частности, не без ее участия Саркози получил поддержку корсиканского отделения партии последователей де Голля.

Через два года после их женитьбы Саркози присутствовал на свадьбе Сесилии и телевизионщика Жака Мартена. Именно после этого события он и воспылал страстью к Сесилии. О романе мужа Мари-Доминик узнала только в 1988 г., когда пары Саркози и Мартен отдыхали вместе на альпийском курорте. Вот как описывается это событие в книге: "Мари постучалась в дверь комнаты Сесилии. Изнутри раздавался какой-то звук. Она увидела следы Николя на снегу".

Несмотря на факт измены, Мари-Доминик не стала разводиться с мужем, который буквально разрывался между ней и Сесилией. Ситуация усугублялась тем, что Саркози не мог бросить жену, поскольку врачи обнаружили у нее рак груди. Впрочем, через восемь лет Мари-Доминик все-таки дала свое согласие на развод, и в 1996 г. Николя Саркози стал официальным мужем Сесилии. Брак продержался чуть более десяти лет. В прошлом году 50-летняя Сесилия развелась с Саркози, который затем женился на 40-летней модели и певице Карле Бруни.

С момента развода Мари-Доминик почти не общалась с Саркози: она нашла свое призвание в преподавании религии и благотворительной деятельности. Она скрывалась от прессы до последнего времени. Так, в мае 2007 г., в разгар кампании по выдвижению Саркози на пост президента, она пряталась от журналистов в своей корсиканской деревне. Впрочем, на выборы она все же пошла, о чем не преминула сообщить бывшему мужу: "Знаешь, я за тебя голосовала", - заявила она вскоре после оглашения результатов.

URA.RU

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru