Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Деньги России важнее западных политиков
27 Августа 2008

Moody's: Рейтинг РФ не пострадает от конфликта с Грузией

Суверенный рейтинг Российской Федерации на уровне Baa1 (инвестиционная категория, прогноз "позитивный") не пострадает в результате военного конфликта с Грузией. Такое мнение выразил аналитик Moody's Investors Service по суверенным рейтингам Джонатан Шиффер.

В интервью Reuters аналитик подчеркнул, что международные резервы РФ приближаются к 600 млрд долл., тогда как неоплаченный внешний долг составляет менее 45 млрд долл.

"Когда вы имеете дело с такими соотношениями, потребуется значительно большее время, чем заняли события вокруг Грузии, чтобы рейтинговое агентство поставило под сомнение кредитный рейтинг страны", - сказал Дж.Шиффер. По его словам, Moody's оценивает военный конфликт в Грузии как краткосрочный фактор.

Гораздо большим поводом для беспокойства служит правовая конъюнктура в России, а также отношение к иностранным инвесторам и владельцам совместных предприятий, отметил Дж.Шиффер.

По его словам, недавнее дело "Мечела" и конфликт акционеров ТНК-BP способны повлиять на приток капитала и инвестиций в среднесрочной и долгосрочной перспективе в отличие от "драматических, но краткосрочных геополитических событий, связанных с Грузией".

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило суверенный рейтинг России с Baa2 до Baa1 (прогноз - "позитивный") в середине июля 2008г.

Накануне примерно с таким же прогнозом выступили аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings. По их словам, обострение конфликта Москвы с западными государствами может негативно повлиять на отношение иностранных инвесторов к России, однако не угрожает непосредственно суверенным рейтингам страны.

rbk

27 августа 2008г.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru