Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Жертвы иудейской войны
23 Января 2003

Семейный бизнес кланов Собчака и Мирилашвили рушится из-за раскола Мальтийского ордена и конфликта между ведущими течениями мирового иудаизма.

Золото партии для мировой закулисы

Любители поисков «золота партии» до сих пор гонят пургу, что большая часть драгоценного металла пошло прямиком на тайные счета Зю и Купца.

Но когда Зюганов с Купцовым возродили компартию, в ее закромах не оставалось уже ничего, кроме мышек и таракашек. Потому что еще задолго до распада Советского Союза впоследствии удачно выпавшие из окна управделами ЦК КПСС Николай Кручина и Георгий Павлов организовали перевод партийных средств в сотни коммерческих фирм, причем зачастую происходило это по представлению местных парторганизаций. Так, 27 сентября 1990 г. первый секретарь
Сенатор Людмила Нарусова
Ленинградского обкома КПСС Борис Гидаспов отправил товарищу Кручине весьма примечательное письмо, в котором предложил перевести на счет учрежденного обкомом банка «Россия» 500 млн рублей из резервного фонда партии, якобы «для финансирования мероприятий центральных партийных органов». Оплата мероприятий ЦК в Москве совершенно не требовала перевода денег в Ленинград, но для отмазки начатой растащиловки всенародно нажитого имущества вполне сходило.

Кручина выделил Гидаспову всего 50 млн рублей, но коммерческий банк «Россия», возглавляемый тогдашним управделами обкома КПСС Аркадием Крутихиным, приступил к работе и недавно успешно отметил свой десятилетний юбилей. Наряду с обкомом его учредителями значились страховое общество «Русь» и производственно-техническое объединение «Русское видео», которое, для того чтобы внести свою долю в 13 млн рублей, взяло их в долг у того же обкома.

Для чего товарищам из Смольного нужно было вводить в дело вроде бы совершенно постороннюю структуру, пусть и возглавляемую проверенным кадром - помощником секретаря Ленинградского горкома по идеологии Андреем Балясниковым?

Ситуация прояснилась лишь некоторое время спустя, когда товарищ Балясников сначала скоропостижно покинул «Русское видео», а потом неожиданно погиб в автокатастрофе. К этому времени контору возглавили телережиссер Дмитрий Рождественский, отставной полковник КГБ Владимир Грунин и авторитетный бизнесмен Михаил Мирилашвили, известный еще как Миша Кутаисский. И речь шла не о переходе собственности от партноменклатуры к «органам», криминалу и взятой для прикрытия творческой интеллигенции. Потому что выходец из традиционного центра

иудейской общины Грузии поселка Кулаши Михаил Мирилашвили вскоре возглавил петербургское отделение Российского еврейского конгресса, а Дмитрий Рождественский получил мантию гранд-приора протестантской ветви Мальтийского ордена, некогда отколовшейся от своих католических основателей. Да и ранее ведавший слежкой за иностранными консульствами в Ленинграде Грунин не раз появлялся на публике в галстуке с мальтийской символикой. Согласитесь, факт достаточно примечательный, если учесть членство в Ордене Рональда Рейгана, экс-премьера Канады Брайана Малруни, десятков министров стран Евросоюза, главы знаменитой масонской ложи «П-2» Личо Джелли и многих крупнейших финансистов планеты. А некоторые влиятельные «братья», типа бывшего вице-президента США Альберта Гора, обеспечивали тесное партнерство Ордена с либерально-глобалистским течением иудаизма, представленным Всемирным еврейским конгрессом.

В 1997 году «Русское видео» превращается в филиал более крупного холдинга «Медиа-мост», возглавляемого президентом Российского еврейского конгресса и вице-президентом ВЕК Владимиром Гусинским. Где, естественно, по совершенно случайному совпадению, службами информации и безопасности руководил бывший начальник Пятого управления КГБ Филипп Бобков. Параллельно через свою правую руку, полковника внешней разведки КГБ Леонида Веселовского, Бобков контролировал и финансовые операции Кручины, и контакты верхушки КПСС с соответствующими кругами Запада. Говорят, что именно Филипп Денисович и помог организовать известное шоу, в ходе которого Джуна Давиташвили торжественно надела на Бориса Николаевича мальтийскую мантию.

Шалости «Невской ложи»

Совершенно понятно, что стремившиеся к контролю над Кремлем Орден и Конгресс никак не могли обойти вниманием и северную столицу России. Избрание профессора Ленинградского университета Анатолия Собчака сперва председателем городского совета, а затем и мэром было во многом обусловлено солидным досье, имевшимся на него в «Конторе Глубокого Бурения». Очевидно, Собчак знал об этом, а потому, став первым лицом города, он предпочел ограничиться чисто представительскими функциями. Правили городом другие люди.

Хозяева «Русского видео» не остались внакладе. Вскоре под контролем Михаила Мирилашвили и его брата Габриэля оказалась большая часть игорного бизнеса Санкт-Петербурга, а также множество фирм, занимающихся всеми возможными видами коммерции. Особо скандальной стала история со взятием в аренду нескольких причалов Ломоносова и Кронштадта, откуда вскоре за рубеж резво пошли теплоходы с цветным металлом, а взамен в Россию широкой рекой потекло импортное спиртное. По имеющимся данным, за морским департаментом «Русского видео», контролировавшим этот безгрешный бизнес, стоял все тот же полковник Грунин, а курировался процесс непосредственно из внешнеэкономического комитета Смольного.

Чуть позже Собчак издает распоряжение № 912-р от 4 сентября 1995 г., согласно которому Комитет по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга вошел в состав учредителей «Русского видео», а Комитет по экономике и финансам внес в уставный капитал компании 500 млн рублей из мэрского фонда непредвиденных расходов. Подготовил и подписал проект этого судьбоносного распоряжения председатель Комитета по внешнеэкономическим связям Владимир Путин.
Бизнесмен Мирилашвили. Фото. ж. "Лица", 2002

Собчак с Мирилашвили оперативно создают некий «Центр в поддержку ЮНЕСКО» и своему бывшему главному советнику, а тогда главе президентской администрации Анатолию Чубайсу пишут письмо с предложением передать данной шарашке в безвозмездное пользование старинный дом на Чайковского, 28. Добрый Анатолий Борисович не мог не войти в положение Собчака, тут же направил соответствующее распоряжение другому питерскому кадру, председателю Госкомимущества Альфреду Коху.

«Уважаемый Альфред Рейнгольдович!

Направляю Вам письмо президента Санкт-Петербургкого Центра ЮНЕСКО А.А. Собчака. Просьба внимательно разобраться в ситуации и найти возможность положительного решения данного вопроса, учитывая государственные интересы Российской Федерации как члена ЮНЕСКО. Руководитель администрации А.Чубайс».

Улавливаете прикол? Под шаловливым пером Чубайса «Центр поддержки ЮНЕСКО», то есть междусобойчик Собчака, Мирилашвили и Ко, превратился в Центр ЮНЕСКО - законный филиал солидной международной организации, в которой Россия официально состоит. И, естественно, г-н мэр тут же получил то, что хотел, после чего дом на Чайковского был немедленно сдан в аренду целому кагалу фирм, учрежденных в основном Михал Михалычем Мирилашвили с друзьями. Более того, в некоторых компаниях, как, например, в ЗАО «ВАМ», г. Мирилашвили мирно соучредительствовал вместе с мэрской супругой Л. Нарусовой.

Столь тесный общий бизнес предполагал и взаимопомощь обоих семейств в решении неформальных проблем друг друга. Недаром, когда бывший помощник, а впоследствии злейший враг Собчака, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Шутов совсем уж допек бывшего шефа, между Нарусовой и Мирилашвили состоялся знаменитый телефонный диалог.

Нарусова: Михаил Михайлович! Опять сегодня по радио была прямая трансляция. Шутов опять витийствовал о коррупции, о квартирах. Вы знаете, надо подействовать через Кумарина. Он, вполне возможно... Его надо просто заткнуть.

Мирилашвили: Ну, вы знаете, надо будет переговорить...

Нарусова: Здесь уже, извините, я действую как гангстер.

Мирилашвили: Надо сегодня переговорить. Не будем по телефону...

Нарусова: Это уже становится просто неприличным...

Мирилашвили: Я понимаю, давайте сегодня переговорим...

Нарусова: Надо действовать очень жестко...

Судя по столь откровенной беседе, уровень доверия между партнерами в последние годы правления Собчака был просто запредельным. Недаром неформальный союз смольнинского и кутаисского кланов в Питере полушутя-полусерьезно называли «Невской ложей».

«Братья» теряют позиции

Тем временем в масштабах нашей маленькой планеты для Ордена и Конгресса настали не самые лучшие времена. Усиление исламского фундаментализма сделало неактуальным осуществляемый ими план. Протестантских мальтийцев изрядно потеснили католические собратья, а модернисты из РЕК получили несколько чувствительных ударов от ортодоксальных хасидов. Гор уступил Белый дом Бушу, крупнейший израильский партнер Гусинского, владелец медиа-концерна «Маарив» Офер Нимроди оказался за решеткой, а самому президенту ВЕК пришлось передать свой бизнес «Газпрому» и срочно уехать. Одновременно добрая половина еврейских общин России перебежала (иногда не вполне добровольно) от гусинского главного раввина России Адольфа Шаевича к его хасидскому оппоненту Берлу Лазару, которого поддержал Путин.

В Санкт-Петербурге процесс разгрома «невских братьев», как известно, привел к аресту Рождественского с Мирилашвили и срочному бегству за кордон проигравшего выборы Собчака. Расчеты «ложи» на заступничество ставшего президентом Путина пока не оправдываются. Правда, дела гранд-приора и экс-мэра спустили на тормозах, но оба предпочли скоропостижно покинуть наш скорбный мир. Перед этим Рождественский дал несколько развернутых интервью с излишними подробностями жизни «старших братьев», а Собчак, по слухам, слишком активно пытался претендовать на посты министра юстиции и председателя Конституционного суда, обещая в случае отказа тоже рассказать что-то интересное. Мирилашвили же пока предусмотрительно молчит, и свежеиспеченная сенаторша от Тувы г-жа Нарусова предпочитает не распространяться о прошлом. И, вероятно, Михаил Михайлович выйдет из следственного изолятора живым и здоровым.

Юрий НЕРСЕСОВ

Санкт-Петербург

Обсуждение статьи

den
Jan 27 2003 4:47PM

Спасибо что вы есть,продолжайте в том же духе.

Насмешник.
Jan 25 2003 6:49PM

Василию.Совершенно с вами согласен.Действительно,наверх всплыло много грязи,ничего общего с Россией и ее интересами не имеющего.Эта мразь питается "со стороны",живет лишь тем,что продает "на сторону" Родину оптом и в розницу,и презирает все то,что мы ценим,любим и чтим.Вопрос только в том,что большинство людей не осознает опасности нависшей над Родиной вообще и над всеми нами в частности.А ведь нас просто пытаются уничтожить.Как нацию,как народ.Что же нам делать?Видимо объединяться по примеру тайных орденов и обществ(поскольку объединения открытые и сколько-нибудь серьезные немедленно удушаются,а их организаторы публично осыпаются клеветой и сажаются либо в психушку,либо в тюрягу),сажать везде своих людей,отстреливать приспешников мразей-чужих,и устанавливать наконец должный порядок.Эх,пнуть бы по табуретке,на которой будет(а я очень на это надеюсь)когда-нибудь стоять эта рыжая бл...дь,с роскошным пеньковым галстуком на шее...Собчак вот уже успел отлезть,не опоздать бы...

Василий
Jan 23 2003 9:39PM

Современные вопросы жизни гораздо сложнее обыденного человеческого мышления, а сами явления часто превышают масштаб понимания людей среднего ограниченного миропонимания

Каждый, кто внимательно изучил содержание "Протоколов Сионских Мудрецов" http://abbc.com/russ/protocol.html , не может не отдать себе ясного отчета в том, что он имеет перед своими глазами определенную программу действий, тщательно и систематически выработанную во всех подробностях.. Автор выказывает исключительные дарования и совершенно выдающийся ум: его труд должен быть назван дьявольски гениальным. Подробно доказательства подлинности "Протоколов Сионских Мудрецов по адресу http://abbc.com/pamyat/ahadgaam.html

С начала появления масонства в России оно пережило ряд взлетов и периодов упадка, но, тем не менее, наложило на нашу историю свой ощутимый отпечаток. … Например: - Три цвета российского флага – белый, голубой и красный, - это три цвета масонства. Белый цвет – Белое масонство, то есть четыре высших Административных степени (градуса) с 30-й по 33-ю. Красный цвет – это Капитулярные степени (градусы), начиная с 4-й степени Тайного Мастера и кончая 18-й степенью Князя Розенкрейцера. И голубой цвет – это универсальные степени (градусы) ордена с 1-й по 3-ю: Ученик, Подмастерье и Мастер.

. Опорой масонского проникновения в Россию стала часть правящего класса и образованного общества, оторвавшегося от народа, не знавшая и даже презиравшая его национальные основы, традиции и идеалы. Это предопределило антирусский характер развития масонства в России. С масонства начинается сознательное повреждение русского образованного общества и правящего слоя. Оторвавшись от отеческих корней, они ищут "ключи к таинствам натуры" в западных ценностях бытия. Эти люди, ориентированы на запад и стремление найти истину для себя в чужой жизни, приводит к болезненному духовному раздвоению.

К началу 80-х гг. Британская энциклопедия отмечала, что из шести миллионов масонов четыре проживали в США и один миллион в Великобритании. Согласно Всемирной энциклопедии за 1986 г., в США насчитывалось 3,25 миллиона масонов, а в остальном мире – полтора миллиона.

NIck
Jan 23 2003 3:27AM

О, это "Стрингер"! В кои то веки...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru