Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В селе Беляевка рухнула школа, в которой вставили пластиковые окна
2 Октября 2008

Среднюю школу Беляевки ремонтировали все лето. На новую крышу, отопление и пластиковые окна из областного бюджета было выделено 7 миллионов рублей. Однако это не спасло здание от разрушения. Напомним, что трагедия произошла в среду в 11.30 по местному времени. «В школе шли ремонтные работы, строители вставляли пластиковые окна на первом этаже», – рассказала «Газете.Ru» сотрудница администрации района. Утром рабочий расширял оконный проем для окна, когда внезапно на фасадной стене образовалась трещина шириной 1,5 сантиметра. По данным газеты «Известия», рабочий сообщил об этом директору школы, однако, тот решил не отменять уроки в школе, хотя и сократил их. Только после четвертого урока началась эвакуация учеников.

Но в этот момент вся стена с первого по третий этаж рухнула. Под завалами оказались 11 человек – два рабочих и девять школьников. На место ЧП примчались все оперативные службы поселка, а вслед за ними прибыли сотрудники МЧС Оренбургской области.

Однако они не успели спасти пятерых учениц 11 класса – девочки погибли. Шестерых человек вытащили из-под завалов живыми – двоих рабочих, трех девочек и мальчика.

Взрослые от госпитализации отказались. Школьников спешно доставили в больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести. Самую серьезную травму – повреждение позвоночника – получила одна из девочек.

В четверг стало известно, что, видимо, не выдержав потрясения, повесилась классная руководительница погибших одиннадцатиклассниц, также работавшая в школе завучем.

Ее тело утром в сарае нашел ее муж. Пятница объявлена в Оренбургской области днем траура, в этот день состоятся похороны всех погибших.

Обсуждение статьи

М{R}пех
Oct 14 2008 3:57PM

пашли вы ...

николай
Oct 3 2008 4:16AM

в телесюжете было видно,что кусок стены,который упал,-был совершенно ровный с обой сторон,как ножом подрезаный,,а хето говорит о том ,что при строительстве були грубо нарушены правила и эта часть срены не була "связана с другой частью(правой и левой) стены школы...Возможно,что ранее еты стену достраивали позже без "перевязки"По всемы видно и низкое качество кладки рядов кирпича:очень неровно и с очень утолщеными швами....Прежде всего надо привлекать приемщиков строительства и директора за нарушение безопасности при ведении строительных работ...Поразительный риск и поразительная бесшабашность и безответственность даже на уровне министерства обр ,которое обязано на все случаи жизни регламентировать работу Школ в России,так где эти регламенты???????? !

Антон
Oct 3 2008 2:23AM

Даша Радкина.

штраубэ
Oct 2 2008 5:20PM

А Даша Жукова открыла новый клуб в центре Москвы.

Очень модный. И жених ей что-то подарил - яхту не яхту, дворец не дворец... Как его там?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru