Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В украинской Макеевке забастовал водоканал
22 Февраля 2009

21 февраля ночью в Макеевке был штурм горводоканала.Предыстория такова:Макеевка уже славится своими неплатежами. Например Макеевуголь вообще перестал отчислять все налоги. Работникам ВОДОКАНАЛА перестали выплачивать зарплату еще в октябре месяце, - сообщается на украинском форуме блогеров. http://forum.for-ua.com/read.php?1,622571

Забастовали все, кроме директора, даже главбух вышла на баррикады. Работники водоканала перекрыли подачу воды городу. Три дня включали подачу на 2 часа. Сегодня ночью в помещение, где забарикоддировались участники акции, ворвались бойцы БЕРКУТа в количестве 20 человек.В ход пошли дубины и газ. Макеевские пострадавшие в больнице надолго. Пятеро конкретно пострадали: сотрясения,ушибы,опускание почек,у одного лопнула прямая кишка.

"Две тетки из водоканала...одной сломали руку...бухалтерше разрубили голову... наши ребята, которые были там вызвали ментов-короче пошла потеха...после оказания помощи все пострадавшие в кровм в грязи в бинтах пошли к прокуратуре...по пути к ним прибились люди-вроде много...в городе кипиш... сбежались все руководители отделов Горисполкома, СБУ, прокуратура-нашли и выдали по 500 гривен в честь задолженности...вроде прокуратура возбудила уголовное дело..."

Более ранее сообщение того же источника.

В Макеевке жители не в состоянии заплатить за коммунальные услуги, власти отключают тепло

10:35 / 16 февраля 2009 г.

“Плати или отключаем!”- под таким названием КП «Макеевтеплосеть» проводит акцию по борьбе с неплательщиками. Это крайняя мера, но другого выхода у предприятия нет, пишет «Макраб».

С начала отопительного сезона потребители уже задолжали теплосети 37 млн. гривен. За

январь процент оплаты населения за тепловые услуги составил 47 процентов. У предприятия нет лимита на газ, а до конца отопительного сезона еще больше двух месяцев.

«Мы уже устали взывать к совести горожан. Не понимаю, на что люди надеются? Ведь при таком положении отопительный сезон в городе может закончиться в ближайшие дни, а ведь жить в холодных квартирах никому не хочется. Мы уже начали отключать теплоснабжение в жилых массивах с наибольшей задолженностью. Так, приостановлена работа котельных по улицам Московская (оплата - 24%), Ленинградская (26%), Фонтанная (12%), Орджоникидзе (26%). На очереди остановка еще нескольких котелен»,- говорит директор теплосети Людмила Рязанцева.

На последнем аппаратном совещании мэр города Александр Мальцев призвал экономить газ. При этом сказал, что отапливаться жилые дома будут по 10-12 часов в день.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru