Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американский журналист выпущен из УВД Сочи
27 Апреля 2009

Журналист американского издания New Yorker Кит Гессен, задержанный накануне в Сочи, выпущен из Центрального районного УВД. Как сообщает Газета.Ru, сотруднику издания предоставили автомобиль и он пожелал отправиться в штаб кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова.

О том, что Гессен был задержан в Сочи на избирательном участке 4602 в районе Мамайки накануне в своем ЖЖ заявил начальник избирательного штаба Немцова Илья Яшин. По его словам, американский журналист сопровождал оперативную бригаду штаба Немцова и члена горизбиркома, прибывших на избирательный участок номер 4602 по факту сообщения об имевшем место вбросе бюллетеней.

Председатель участковой избирательной комиссии Валентина Кржижановская отказалась принимать заявление у представителей Немцова и вызвала милицию. Приехавшие по звонку, 15 бойцов ОМОНа проверили документы активистов штаба Немцова и журналиста Гессена и задержали его до выяснения обстоятельств в связи с тем, что он предъявил им паспорт гражданина США.

Ранее сообщалось, что в течение всего дня голосования штаб Немцова сообщал о массовых нарушениях, допущенных на выборах мэра Сочи. Как заявила пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина, наблюдателей его штаба и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса не пускали на избирательные участки и не разрешали проводить фото- и видеосъемку.

О нарушениях в ходе проведения выборов заявил также второй секретарь краснодарского обкома КПРФ Евгений Расщепкин. По его информации, в течение выборов выявлены несколько нарушений. Так, пять человек, придя на избирательный участок обнаружили, что за них кто-то уже проголосовал. По этому факту они подали запрос в прокуратуру. Несколько участков были открыты не вовремя, поскольку происходила процедура вскрытия досрочных бюллетеней с простановкой на них печати.

Выборы мэра Сочи прошли в минувшее воскресенье. Помимо Пахомова и Немцова, в них приняли участие лидеры городских отделений КПРФ и ЛДПР Юрий Дзагания и Алексей Колесников, а также местные предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru