Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Письмо правозащитников Бараку Обаме против Суркова
10 Июля 2009

Российские правозащитники обратились к президентам России и США Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме с открытым письмом, в котором выразили поддержку созданию двусторонней комиссии по вопросам российско-американских отношений.

Вместе с тем, в письме говорится об "удивлении", с которым его авторы узнали о назначении координатором по вопросам гражданского общества с российской стороны - первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова.

Как отмечается в письме, с именем Суркова у авторов обращения ассоциируются "сворачивание свободы печати, ликвидация конкурентной политической системы и выстраивание барьеров для развития гражданского общества".

В письме, подписанном Людмилой Алексеевой, Евгением Гонтмахером, Сергеем Ковалёвым, Олегом Орловым и многими другими гражданскими активистами и правозащитниками, высказывается требование к Дмитрию Медведеву пересмотреть решение о назначении Суркова координатором по вопросам гражданского общества.

Письмо размещено в Интернете вместе с призывом ко всем гражданам подписывать его.

В узких кругах говорят, что на пост куратора вопросов гражданского общества претендовал Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека. Но в Кремле решено было поставить с российской стороны "профильного чиновника".Со стороны США курировать этот вопрос тоже назначен чиновник - советник президента США Майкл Макфолл.

Со стороны прокремлевских молодежных движений, которые создал и курирует Владислав Сурков, наблюдается бурный процесс возражений против инициативы правозащитников, мол, как всегда международное государственное дело "бабка Алексеева" и "безумный Гонтмахер" хотят обратить в балаган.

Сурковские пропагандисты обращают внимание на то, что правозащитники, конечно, адресовались в "вашингтонский обком", к Бараку Обаме, а не к Дмитрию Медведеву. Все обращают внимание на то, что текст письма недопустимо краток и в нем нет никакой аргументации, где Владиславу Юрьевичу бы припомнили всё. Текст письма похож на ультиматум. Один из молодогвардейских пропагандистов пишет: "Зачем Госдепу какие-то «правозащитные НКО», когда есть подконтрольная обоим государствам структура, созданная на высшем официальном уровне? Выходом для подписантов могло бы стать назначение на ключевые должности этой Комиссии кого-то из среды самих подписантов".

Люди нейтральные, которых в России остается все меньше и меньше, сетуют, что на такие важные места не находится новых свежих людей, а назначенцев вытаскивают из старой колоды.

Скорее всего, эта комиссия и это назначение умрут своей смертью, как всякое бюрократическое начинание.

Обсуждение статьи

Не Я
Jul 10 2009 4:51PM

Не успокаивается "старая гвардия". Не понимаю, как можно дожить до преклонных лет с таким негативным восприятием окружающего пространства. Ну Новодворская как дожила понятно - болезни, кровавая гэбня и сумеречное состояние души. Молодых не касаюсь, тут работа идет чисто за бабло и за светлое будущее вне пределов подопытной территории. А здесь, скорее всего, осталась привычка, рефлекс: нагадил - поел. Как никак уже сорок лет почти столуются в Спасо Хаусе, шампанское попивают под канапе с фуа гра и икрой. Но вот закавыка, старомодные они, молодежь на пятки наступает, глядишь скоро и жрать давать перестанут Куда тогда деваться, неужто в дом престарелых - вести борьбу с ветеранами КПСС и коллективно морально разлагаться под Мориссона или Битлз?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru