Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тяжба за Сергиев Посад
17 Сентября 2009

15.09 в Сергиево-Посадский городской суд поступило 4 исковых заявления. Три заявления - об отмене решений муниципальной избирательной комиссии о нерегистрации кандидатов на должность главы Сергиева Посада: Василия Гончарова, Олега Вавилова и Виктора Хейсина. Заявления подали, соответственно, незарегистрированные кандидаты.

Зарегистированный кандидат на должность главы Сергиева Посада Сергей Крыжов подал заявление, оспаривающее решение МИК о регистрации кандидата на должность главы Сергиева Посада Николая Маслова, на том основании, что кандидат Маслов своевременно не создал избирательного фонда.

Таковой фонд считается созданным после открытия счёта в банке, каковое производится самим кандидатом или его доверенным уполномоченным представителем по финансовым вопросам. У доверенного уполномоченного по финансам при себе должна быть доверенность, подписанная кандидатом и заверенная юристом, а он сам (уполномоченный) должен быть зарегистрирован в муниципальной избирательной комиссии. Это делается для того, чтобы финансовый уполномоченный существовал в единственном числе, иначе их разведётся неимоверное множество на каждого кандидата.

Доверенный уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата Маслова открыл избирательный счёт в банке, положил на него, если верить заявлению кандидата Крыжова, более 100 тысяч рублей, значительную часть которых уже благополучно потратили. Но зарегистрировался в МИК этот уполномоченный не сразу. А согласно законодательству расходы на избирательные цели сумм более 50 тысяч рублей могут служить основанием для отмены регистрации кандидата.

Такая вот предвыборная задумка у кандидата Крыжова. Кстати, грамотного юриста и опытного правозащитника.

Красное Пушкино

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru