Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Аркадий Гайдамак и несколько миллионов шекелей
2 Октября 2009

Аркадий Гайдамак рад подаче против него обвинительного заключения и обещает вернуться в Израиль, чтобы доказать свою невиновность. Когда именно приедет бизнесмен, неизвестно.

Аркадий Гайдамак, проживающий с начала 2009 года в российской столице, утверждает, что вернется в Израиль и докажет в суде, что действовал, не нарушая закона, в рамках сделки по приобретению голландской компании Termopost. Об этом сообщили представляющие его интересы адвокаты Давид Либаи и Ронен Розенблюм. Они утверждают, что Гайдамак удивлен фактом подачи обвинительного заключения. Он отметил, что три года назад прошло первое слушание по этому делу, год назад – второе, и на обоих заседаниях его адвокаты представили документы, свидетельствующие о легитимности сделки, что,по логике вещей, и должно было привести к закрытию следствия. Когда же именно бизнесмен приедет в страну, пока неизвестно.

Как сообщал портал IzRus, 1 октября в Тель-авивский окружной суд было подано обвинительное заключение против Аркадия Гайдамака. Прокуратура утверждает, что он "отмыл" 650 млн. шекелей при помощи нескольких сотрудников банка "Апоалим". Согласно материалам дела, бизнесмен хотел приобрести компанию Termopost, но, опасаясь, что сделка сорвется из-за его проблем с французским правосудием, воспользовался услугами подставного лица – Нахума Гальмора. Сотрудники банка, против которых также подано обвинительное заключение, скрыли , что деньги на счетах Гальмора – 50 млн. шекелей - были переведены ему Гайдамаком.

Речь идет о четырех сотрудниках банка: о главе отдела по связям с клиентами печально известного филиала 535 на улице Яркон в Тель-Авиве, Керен Лалом; о директорах дочерней компании банка "Поалим Ширутей Неэманут" ,Хаиме Шамире и Шломо Рахате, и о юридическом советнике этой компании, Раме Леви.

В декабре 2008 года Гайдамак выехал в Москву, получив разрешение полиции и внеся в качестве гарантии своего возвращения залог на сумму 6.5 млн. долларов. Как отмечали в январе сего года представители прокуратуры, правоохранительные органы готовы ожидать возвращения бизнесмена несколько месяцев, после чего против него будет выдвинуто обвинительное заключение, а залог – конфискован. Также в прокуратуре угрожали, что объявят "беглого" бизнесмена в розыск.

Отметим, что год назад, когда в Париже началось рассмотрение дела "Анголагейт", в рамках которого Аркадий Гайдамак обвинялся в незаконной торговле оружием, бизнесмен также обещал приехать для дачи показаний, но не сделал этого. 27 октября во Франции будет вынесен вердикт по этому делу.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru