Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Водители депутатов объявляют забастовку
22 Октября 2009

Похоже, что сегодня некоторые депутаты Государственной Думы будут добираться на работу своим ходом: водители парламентариев намерены объявить забастовку. Они собираются перекрыть выезд с базы компании «Счетспецтранс», чтобы передать свои требования руководству, а за депутатами не поедут.

На днях водителям сообщили о понижении зарплаты: «Нас вынудили подписать документы, по которым с 1 января 2010 года мы будем получать в три раза меньше, чем сейчас, то есть порядка 15 тысяч рублей», — рассказал «Газете.Ru» член инициативной группы Анатолий Дракон. У сотрудников «накипело», и 300 водителей решили в четверг утром перекрыть выезд с автобазы «Счетспецтранса» на Можайском шоссе.

Как только руководство компании узнало о готовящейся забастовке, водителям выдали внеочередной аванс. Но, по словам протестующих, эта «подачка» их не остановила.

«Мы назначили акцию на раннее утро, но намерены продолжать ее до упора, пока нас не услышат и не выполнят наши требования. Нас уже просто довели, сил нет», — заявил Дракон. Активист рассказал об остальных пунктах петиции: «За аварии мы платим франшизу, которая никак не регулируется. Сначала она $300, потом $500, в итоге доходит до $1000, и вдруг опять снижается до $500. Кто это регулирует — неизвестно. Спецодежду — костюмы — мы покупаем и чистим сами, а ведь нам положен хотя бы один за счет компании. После 14 часов смены еще два часа стоим в очереди на мойку — все это на улице, сейчас еще терпимо, но как зимой-то быть? Условий для труда нет никаких, даже раздевалки нормальной не построено. Есть так называемая комната водителя, но мне уютнее в углу на Ярославском вокзале, вот правда!»

Акцию, по словам водителя, специально назначили на четверг, потому что в этот день нет пленарного заседания. «Так что пленарку мы не сорвем. Надеемся, что депутаты нас поймут, потому что ну совсем тут накипело», — сказал Дракон. По его словам, из дома депутатов в привычные 7—8 часов утра могут и не забрать, хотя бессрочной забастовки водители не объявляют. Под угрозу в парламенте попадает назначенный на 10 утра совет Госдумы, слушания по Саяно-Шушенской ГЭС в комитете по энергетике, заседание фракции КПРФ и ряда комитетов, в том числе по госстроительству.

В самой Думе о забастовке водителей пока ничего не знают, - пишет Газета.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru