Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жители Жулебино протестовали против строительства "нового Черкизона" вблизи своих домов
20 Декабря 2009

Жулебино состоялся митинг жителей против строительства «Нового Черкизона» под боком у жулебинцев и люберчан на Опытном поле в Котельниках. Красноречиво отсутствовали те деятели путинской партии «Единая Россия», без санкции или ведома которых никто не решился бы подложить жителям этого района для "среднего класса" такую свинью: отсутствовал приватизатор гигантского совхоза «Белая Дача», бывший ельцинский министр сельского хозяйства РФ и ныне депутат Государственной Думы РФ от Люберецкого избирательного округа Виктор Семенов, депутат Госдумы Елена Панина, глава Люберецкого района Владимир Ружицкий и депутат Московской городской думы от Жулебино и прилегающих районов Сергей Турта. Вел же митинг депутат Московской городской думы Сергей Викторович Никитин (фракция КПРФ).

Особенность Жулебино – высокий удельный вес среднего класса. Это те, кто сумел заработать деньги и купить квартиру. Большинство квартир района – купленные гражданами, в отличие от Люберец, где живут в основном работяги и бюджетники, которые не имеют за душой самодостаточной ликвидности и привыкли жить милостынями начальства. Соответственно среди экономически-самодостаточных жулебинцев больше субъектников, чем среди нищих и потому досубъектных люберчан. «Новый Черкизон» угрожает жизненным интересам жулебинцев, и они как субъектники или близкие к субъектности осознают это, в то время как бедные и потому зависимые от властей люберчане легко зомбируются и практически не вякают и укрылись в своих норках. Нищие не восстают, а вот жулебинский «средний класс» вскипел от возмущения и в смертный бой идти готов, - пишет в своем блоге в ЖЖ житель Жулебино

Скурлатов.

Обсуждение статьи

из Жулебино
Jan 12 2010 11:36PM

ДПНИ и прочих националистов сами жители Жулебино попросили больше не приезжать.

Т.к. мы боремся не с иноземцами, а с местными чиновниками, которые втихую продали землю.

Кого-то потом разогнали, но договор аренды на 49 лет ни кто не отменил.

И боремся со строительством новых крупных рынков, с которыми в том числе и дешевыми (на них зайти бывает страшно) у нас в районе уже перебор.

из Жулебино
Jan 12 2010 11:30PM

Семен Бухарин,

постыдились бы.

Хотя с какой стати, вешать лапшу это же ваша работа. Плохая, грязная, но всё таки работа. Может у вас и семья есть, а её кормить надо.

lia
Dec 30 2009 6:10PM

"Только желанием повторить успех Исмаилова эту стройку можно объяснить."

5 баллов :))

lu
Dec 30 2009 6:00PM

Все верно. Не для того мы покупали квартиру, чтобы потом продавать ее за бесценок и перебираться в др. районы. Мы любим Жулебино и не позволим плевать на наши интересы.

Ольга
Dec 29 2009 9:03PM

Ответ Бухарину:

Люди требуют д/сады, школы и поликлиники, взамен получают очередную торговую точку, без разницы какую. В этом их безголовость по Вашему?

Местный
Dec 29 2009 7:11PM

Сема, "слухи о черкизоне" :) по-наивности своей подвердили сами строители этого объекта (они ж не знали, что это тайна), а мэр Седзеневский и его босс Ровнер на встрече с представителями иницативной группы в начле декабря фактически подтвердили это. И вывеска сначала была "ОПТ-Торг", которую затем сменили на "Техно-торг-парк", чтобы ввести в заблуждение простачков. А Ковровую фабрику в Котельках сейчас переделывают в общежитие для китайцев.

Житель
Dec 29 2009 6:54PM

Кто и что покупал на Черкизовском? Несколько тысяч автобусов с оптовиками ежедневно со всей Центральной части России? Ну так пусть и строят в чистом поле нормальный комплекс подальше от жилых районов и мест, где и сейчас проехать невозможно. Зачем людям под окнами такое строить? Только желанием повторить успех Исмаилова эту стройку можно объяснить.

Семен Бухарин
Dec 29 2009 3:13PM

Вот официальная позиция властей и застройщика - им Черкизон тоже без надобности

http://tehnotorgpark.ucoz.ru/news/strojka_kak_sposob_zarabotat/2009-12-28-9

http://tehnotorgpark.ucoz.ru/news/pismo_ot_zhitelej_goroda_kotel

niki/2009-12-28-8

Думаю, это удет всем интересно

Семен Бухарин
Dec 28 2009 4:35PM

Слухи о Черкизоне распущены нацистами из ДПНИ и СС (Славянский Союз).

вот что удалось отыскать по этой теме:

http://www.youtube.com/watch?v=w2C_ltzit4M

http://www.youtube.com/watch?v=kz9qgU0_CUo

и еще кое-что:

http://tehnotorgpark.ucoz.ru/news/my_za_stroitelstvo_tekhno_torg

_parka/2009-12-25-7

Не нужно позволять манипулировать собой! Голова на плечах должна быть СВОЕЙ!

Ольга
Dec 26 2009 5:09PM

Рынки подобные Черкизовскому, а в Котельниках намечается как раз аналог, не нужны людям, живущим рядом. И это самое главное! ЛЮДИ должны решать, что может строиться вблизи ИХ домов. Садики и школы или огромная оптуха со всеми отягчающими........

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru