Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Томский милиционер изнасиловал шваброй журналиста
18 Января 2010

Глава УВД выступил с заявлением по поводу ЧП в вытрезвителе

Начальник областного УВД Виктор Гречман сегодня прокомментировал инцидент, произошедший в медвытрезвителе. Глава ведомства сделал заявление через пресс-службу УВД, сославшись на ухудшение состояния здоровья.

Напомним, 4 января в медвытрезвителе от рук сотрудника учреждения пострадал 47-летний томич. Он был госпитализирован с тяжелыми травмами внутренних органов. В настоящий момент он находится в реанимации в состоянии комы. Как выяснилось, пострадавший — томский журналист.

В минувшую пятницу был задержан подозреваемый — им оказался 26-летний милиционер медвытрезвителя при областном УВД Алексей Митаев. Ему предъявлено обвинение по двум статьям — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый уже уволен из органов внутренних дел.

Ранее Томский Союз журналистов выступил с заявлением, в котором потребовал от власти отставки руководства областного УВД в связи c жестоким избиением милиционером их коллеги.

Как говорится в заявлении Виктора Гречмана, преступление сотрудника медвытрезвителя «потрясло всех. Но особенно остро восприняли этот вопиющий случай сотрудники томской милиции».

«Со всей ответственностью заявляю, что приму все меры для всестороннего и объективного выяснения обстоятельств случившегося и привлечения всех действительно виновных к ответственности», — приводит слова главы ведомства пресс-служба.

В сообщении говорится, что на данный момент рапорт об отставке подали замначальника УВД — начальник милиции общественной безопасности, в чьем непосредственном подчинении находится медвытрезвитель, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования, которые несут персональную ответственность за противоправные действия или бездействия сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также строгое соблюдение законности и дисциплины.

Кроме того, говорится в заявлении, начата реорганизация вытрезвителя — начальник этого подразделения уже подал рапорт об отставке.

По окончанию служебной проверки при необходимости будут проведены и другие кадровые изменения, подчеркнул Гречман.

Глава УВД призвал томичей помочь в совершенствовании работы органов внутренних дел. Для этого в ведомстве организована работа телефона доверия, на который можно сообщать информацию о любых превышениях должностных полномочий и иных проступках со стороны сотрудников УВД, либо обращаться в отдел собственный безопасности при УВД.

Также Виктор Гречман от себя и от имени сотрудников областного УВД принес извинения родственникам потерпевшего, - сообщает томский портал новостей.

Обсуждение статьи

вика
Apr 11 2011 8:44PM

прочитав это у меня заболело сердце и я разрыдалась разве так можно вы не люди вы звери даже звери так бы не поступили мрази убила бы была воля !

Павел
Apr 30 2010 7:44AM

Порвать мразь!

русский мудрец
Feb 12 2010 2:47PM

А вот я считаю, что парень (милиционер медвытрезвителя) - просто молодец! Давно уже пора пересажать всех журналистов на колья. Только тогда и будет у нас в России нормальная жизнь.

ОЛЬГА
Jan 31 2010 10:01AM

Порвать эту тварь! Просто отдать народу! Надоела их вседозволенность! Даже повысить голос нельзя на мента!!! Тут же поступает угроза привлечь или закрыть!

Этому нет названия и нет слов!

УНИЧТОЖИТЬ МРАЗЬ!

У погибшего есть наверняка близкие и родные люди! БОЖЕ, КАКУЮ ЖЕ БОЛЬ И КАКИЕ ЧУВСТВА ОНИ СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАЮТ!

Мстить этой твари до конца и растереть в порошок! НА КОЛ ПОСАДИТЬ НА ПЛОЩАДИ! ПУСТЬ ИСПЫТАЕТ РАДОСТЬ СЛАВЫ!! ЕМУ БЫ СРАЗУ ГЛАВНОЕ СДОХНУТЬ НЕ ДАТЬ!!!

справедливость
Jan 25 2010 7:49PM

не поддается пониманию. изверга надо кастрировать . засадить в тюрьму лет так на 120 . оправдания не принимать . журналисту вкололи аминазин . могли бы дома вколоть и оставить. он лицо медийное а что там делают с простыми гражданами даже страшно представить. отвечать должно руководство!

Маша
Jan 22 2010 5:35PM

Предлагаю засунуть швабру в качестве ответной любезности этому менту туда же. Пусть походит с ней недельку-другую.

Александр
Jan 21 2010 10:46AM

Вот интересно, неужели власть, все эти путины-медведевы, и подобные говна не понимают, что народ рано или поздно восстанет. Либо дебилы, либо власть живёт по принципу - "А, на мой век хватит". А ведь может и не хватить. Хотя бы призадумались, в какой атмосфере живут наши дети(ненависть к власти, к ментам, чинушкам), и если у нас нет не сил ни воли, ни уважения к себе, то у наших детей может эти чувства проснутся наконец .... И уж тогда...

Кстати, а я вот ни разу не видел детей ни путина ни медведева. Детей Клинтона видел, Буша, Обамы - видел. С чего бы это???

Это цветочки
Jan 21 2010 12:26AM

если это какашки, то даже не представляю себе какого же масштаба дерьмо в основных гос институтах: судах, прокуратуре, парламенте и кремле. Про т.н. фсб говорить вообще не стоит, что же там, если менты их жалкое подобие? Уму не постижимо...Вот бы враз от всего этого дерьма избавиться!

Александр
Jan 20 2010 3:33PM

А сколько Не очень известных и Не журналистов погибают от рук этих неполноценных подонков в погонах, коих из них - каждый второй? Этого мы не узнаем никогда.

А этого урода - не на спецзону, а на нормальную, где он "скоропостижно скончается при невыясненных обстоятельствах" максимум через неделю. И так - с каждым из этой нежити. Глядишь, постепенно, у ментов менталитет и поменяется.

Жаль только, что все это - фантазии и утопия, поскольку основная гниль и самые страшные извращенцы сидят наверху, а эти - так, мелкие какашки.

Сатана
Jan 20 2010 3:05PM

я как-то попал в медвытрезвяк, не сильно пьяный, просто взятку ментам давать не захотел. так вот, когда я начал наезжать, по поводу моих прав, мне связали руки за спиной ремнём, и кинули животом на кушетку..

подозреваю вопрос.. но нет :)) ни шваброй, ни вообще, меня никто не насиловал. мало того, я стал кричать, что у меня заболевание, как у Сычёва, и если мне руки не развяжут, мне их ампутируют а их всех козлов посадят. гонево конечно, но подействовало, решили не проверять, вдруг я не гоню, сразу развязали.

это я к вопросу, что даже трезвый человек не всегда сможет сопротивляться этим мразям, если свяжут например. а связывать они имеют право, если сошлються на то, что ты был буйный, как в психушках. вот и вся тема.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS