Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главой «Росагролизинга» временно назначен Станислав Алейник
19 Января 2010

После внезапной смерти накануне Нового года главы Росагролизинга Леонида Орсика, которая стала скандальным событием нового 2010 года, через три недели был назначен новый глава ведомства.Временное исполнение обязанностей гендиректора «Росагролизинга» 19 января возложено на заместителя главы компании Станислава Алейника.

«Решением совета директоров временно исполняющим обязанности руководителя ОАО "Росагролизинг" назначен Станислав Николаевич Алейник», — передает сообщение компании РИА «Новости». Ранее господин Алейник занимал пост замминистра сельского хозяйства.

История внезапной смерти прежнего главы Росагролизинга Леонида Орсика не прошла мимо прессы.

"Леонид Орсик возглавил ОАО “Росагролизинг” в апреле минувшего года. До этого он успешно руководил департаментом в Минсельхозе. После назначения Елены Скрынник на пост министра сельского хозяйства, перспективного ученого и талантливого управленца назначили руководить хлопотной, но прибыльной госкорпорацией. За предшествующие восемь лет, Скрынник удалось превратить «Росагролизинг» в практического монополиста с уставным капиталом в 75 (!) миллиардов рублей.

Когда компания заработала в полную силу, появились серьезные деньги и дивиденды, образовались, как водится, и желающие «порулить» финансовыми потоками. Начиная с апреля, то есть практически с момента назначения Леонида Орсика генеральным директором, в корпорации начались бесконечные проверки. Такого их количества старожилы Росагролизинга припомнить не могли. По свидетельству газеты «Коммерсантъ» (20.11.2009 г.) «Минсельхоз и подконтрольные ему структуры проверяла группа комиссии по административной реформе под руководством главы ФАС Игоря Артемьева (до декабря 2009 года служба должна была подготовить акт проверки министерства на предмет избыточных функций). Генпрокуратура, в свою очередь, инициировала проверку отдельных аспектов деятельности "Росагролизинга" другими ведомствами — МВД и Росфинмониторингом", - пишет Stringer.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru