Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Снегопад парализовал жизнь на Восточном побережье США
11 Февраля 2010

В США не умеют бороться со снегопадами. Три дня шел снег над Восточным побережьем, и вот уже в Вашингтоне, Нью-Йорке, Балтиморе и Филадельфии закрыты супермаркеты и не могут ездить автомобили из-за снежных заносов. Пора отправлять в отставку мэров этих городов, а новых - посылать на обучение к Лужкову.

Такого уровня осадков не было в этих районах с 1899 года. Снежные бури буквально парализовали жизнь десятков штатов на востоке страны.

Снежный Армагеддон, как уже окрестил это явление Барак Обама, обрушился на штаты Виргинию, Делавэр, Коннектикут, Мэриленд, Пенсильванию, Нью-Йорк, Нью-Джерси, округ Колумбию и многие другие. Тяжелее всего приходится жителям столицы США города Вашингтона, а также Нью-Йорка, Филадельфии и Балтимора, сообщает Voice of America.

По данным на 10 февраля в Вашингтоне с начала зимы выпало до 139,5 см осадков, причем большая часть – за последние несколько дней. Сейчас город буквально парализован – не ходит общественный транспорт, не работают госучреждения, школы, больницы принимают пациентов только в экстренных случаях. С перебоями работает даже метрополитен. Политическая жизнь в городе тоже прекратилась – конгрессмены не желают работать в таких суровых погодных условиях, поэтому устроили себе небольшие выходные. Отдыхают и сотрудники Белого дома: по максимуму сократил свои рабочие поездки президент Барак Обама. Кстати, эксперты уже подсчитали, что простой правительственных и госучреждений обходится американским налогоплательщикам примерно в $100 млн в день.

«Я никогда не видел ничего подобного. Я живу в Вашингтоне уже 20 лет, и так плохо еще никогда не было», – рассказал один из городских жителей.

" Коммунальные службы делают все возможное, чтобы своевременно расчищать улицы от непрекращающегося снега. На улицах Вашингтона сутками работают дворники и снегоуборочная техника. Однако автомобилисты не особо впечатлены результатами их усилий. «Давайте говорить прямо. Для поездок по таким улицам вам нужны четыре ведущих колеса. Если такой машины у вас нет, даже не пытайтесь выезжать на улицу – вы застрянете и никуда не доберетесь», – возмущался житель города". Газета.

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 12 2010 6:50AM

А у нас в России - это норма на минимум 6 месяцев в году. Еще один наглядный пример для тех кто без устали орет на ТВ и в СМИ о мировой конкурентноспособности России и безусловной необходимости вхождения в ВТО, причем на общих условиях. Прежде чем что-то "мычать на всю страну, нужно хотя бы поворочать маленько своим "серым веществом", если оно конечно вообще есть!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru