Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Скрытая информация
5 Марта 2010

Место ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" на Ленинском проспекте, в которой 25 февраля погибли две женщины, закрыто на записи рекламным щитом. Об этом 5 марта сообщает РИА "Новости".

В ГУВД Москвы показали журналистам видеозапись с камер, установленных в месте, где произошло ДТП.

Всего, по словам начальника столичного ГИБДД Сергея Казанцева, на этом участке расположены три видеокамеры.

Как передает Интерфакс, они предназначены для наблюдения за ситуацией на третьем транспортном кольце, которое на площади Гагарина пересекается с Ленинским проспектом.

Казанцев отметил, что в объектив одной из камер при развороте мог попасть участок дороги, по которому ехали участники ДТП, однако этот участок расположен за 200 метров до места аварии. Начальник столичного ГИБДД подчеркнул, что "рекламный щит в данном месте установлен в полном соответствии со всеми ГОСТами".

В свою очередь представитель Главного следственного управления при ГУВД Москвы Алексей Кузнецов заявил, что уже допрошены десять очевидцев аварии.

Их фамилии и прочие личные данные засекречены и будут названы только на суде. Кузнецов добавил, что имеющихся данных достаточно для назначения автотехнической экспертизы. В частности, на месте аварии было изучено положение автомобилей, попавших в ДТП, проверены полученные ими повреждения. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза погибших.

Сразу после ДТП появились слухи о пропаже записи аварии с камер наблюдения. В ГИБДД их никак не комментировали. Четвертого марта появилась информация о том, что правоохранительные органы установили личность человека, который может быть причастен к пропаже записей.

Напомним, авария с участием автомобиля Баркова произошла 25 февраля на площади Гагарина в Москве. Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" столкнулся с Citroen, за рулем которого находилась 36-летняя женщина. В результате столкновения она и ее пассажирка, известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова, погибли.

По официальной версии, в ДТП виновата водитель Citroen, якобы выехавшая на встречную полосу. Однако двое свидетелей утверждают, что Mercedes произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Citroen, при этом у водителя последнего не было шансов избежать столкновения.

Kasparov.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Mar 6 2010 8:36AM

Мне сложно что-либо сказать о конкретном случае. Но из своей практики знаю совершенно точно. "Великие мира сего" очень любят все делать в последний момент. У меня был персональный водитель, который до этого возил одного "Великого". Да и мне самому пару-тройку раз с этим "Великим" приходилось на его "мерине" за пол-часа доезжать от Нового Арбата до Шереметьево в час пик. Ощущение, мягко говоря, не из приятных. Так вот, когда "Великий" начал ездить с охраной, бывшего водителя отдали мне. Спрашиваю: " Вася, ты в последнее время что-то повеселел, поправился даже?" А он: " Да слава богу, что меня вам отдали. Вы все делаете заранее и с запасом. Не надо никуда нестись как ошалелый, лететь на красный, нервы на дороге трепать, нарушать все мыслимые и немыслимые, жизнью своей и чужой, работой рисковать каждый день..."

Вот такие пироги.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru