Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

За дело Темы Лебедева будь готов!
22 Марта 2010

Группа фанатов блоггера Артемия Лебедева в Волгограде объединилась в Движение в защиту Артемия Лебедева (ДЗАЛ) и ведет непримиримую войну против другой группы, близкой к местному официозу и называемой себя "Волгоградский прорыв".

С декабря прошлого года некая патриотическая и близкая к волгоградскому официозу группа, назвавшая себя "Волгоградский прорыв" раскручивает свой проект, ведя борьбу с Темой Лебедевым, известным блоггером. Лебедев имеет огромное число фанатов в Сети. Его фанаты, в основном, довольно безмозглые молодые люди. Они готовы поддержать любой пост своего кумира в ЖЖ. Это похоже на тоталитарную секту.

Блог Лебедва ежедневно читает до 150 тысяч пользователей, — а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ. Лебедев является гуру для десятков тысяч молодых людей.

"Регулярное использование им ненормативной лексики публично "наносит непоправимый вред психо-эмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека", - пишут "волгоградские прорывщики".

"Артёмий Лебедев считает себя абсолютно безнаказным и продолжает поливать грязью не только посетителей своего журнала, но и первых лиц государства", - пишут они же.

"Инициативная группа проекта «Волгоградский прорыв», выступая за нравственность населения города-героя Волгограда и всей страны, приняла решение поддержать инициативу автора благотворительного проекта «Машина Счастья» Михаила Ковалёва http://nr2.ru/245669.html. Мы готовим исковое заявление в прокуратуру с требованием прекратить безнаказанное использование ненормативной лексики в открытом доступе сети Интернет", - сообщает "Волгоградский прорыв".

Такая, вот, война не без пользы для "прорыва". Вчера их никто не знал, а сегодня, благодаря раскрученному Лебедеву, уже кое-кто знает.

Ну, а группа волгоградских фанатов Темы Лебедева объединилась в движение "В защиту Артемия Лебедева" (ДЗАЛ). ДЗАЛ сообщает о себе:"ДЗАЛ (Движение в защиту Артемия Лебедева) коллективный блог против организации "Волгоградский прорыв" и любого другого проявления "ура-патриотизма", ануслизинга и маразма власти".

В общем, волгоградский вариант Мишки Квакина против Тимура Гайдара.

Местные журналисты, общественные и политические деятели решили противодействовать организации "Волгоградский прорыв", "которая уже более полугода ведет сомнительную pr-кампанию, прикрываясь заботой о ветеранах и патриотическими лозунгами", - сообщают члены группы в письме на Stringer. В ДЗАЛ может вступить любой блоггер, разделяющий взгляды движения. В январе 2010 года организация "Волгоградский прорыв" "подарила" новому губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко личный блог, а когда тот отказался от сомнительного подарка, активисты ВП выставили главу региона идиотом - они стали вести блог губернатора САМИ! В феврале они высказались за запрет в России Дня святого Валентина, поскольку его празднование "приносит очень большие прибыли зарубежным производителям индустрии развлечений". Наконец, в марте ВП направил депутатам законодательных собраний в 29 городах-героях и городах предложение официально запретить въезд в города-герои лицам, "негативно высказывающихся в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, великого боевого и трудового подвига нашего народа".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru