Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКП поднял руку на зама Лужкова
25 Марта 2010

Следственное управление СКП РФ по Москве расследует уголовное дело в отношении заместителя мэра Москвы, председателя контрольного комитета столицы (Москонтроль) Александра Рябинина. Об этом «Газете.Ru» во вторник сообщили в пресс-службе СКП. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), подчеркнули в следственном ведомстве, не уточнив, является ли Рябинин подозреваемым по этому делу или ему уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, чиновник оказывал давление на московского предпринимателя, требуя безвозмездно передать дочери Рябинина нежилое помещение в центре столицы. У заммэра две дочери.

Рябинин, согласно материалам дела, использовал свое служебное положение, шантажируя бизнесмена. По данным следствия, у предпринимателя требовали «передать в собственность на безвозмездной основе» помещение площадью 200 кв. метров, в противном случае его документы на строительство, которые уже лежали в Москонтроле, остались бы без согласования. Передать недвижимость, по плану Рябинина, бизнесмен должен был по фиктивному договору купли-продажи. Предположительно, к следователям с заявлением о преступлении обратился именно пострадавший предприниматель — официально в СКП эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Обсуждение статьи

Цой
Mar 26 2010 3:16PM

Пора и на мэра дела заводить. Мэр-миллиардер и его сподручные уже всех достали - демагоги дешевые.

А происхождение капиталов Батуриной надо изучить - в сибирь эту "боярыню"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru