Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вулкан Эйяфьятлайокудль зальют бетоном, как Чернобыльскую АЭС
20 Апреля 2010

Кратеры проснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудль, возможно, будут забетонированы. С такой инициативой выступили исландские власти. По словам ученых Исландии, забетонировать кратеры вулкана возможно, правда, этот процесс займет примерно 2 месяца и обойдется в 900 млн. долл, - сообщают "Известия".

О готовности забетонировать вулкан в Исландии уже заявила одна из российских компаний. Ее представители в эфире РСН рассказали, что для бетонирования вулкана нужно дождаться, когда он немного остынет.

"Если есть высокая температура, существуют огромные риски того, что продукция будет поглощаться в никуда, растворяться. Если невысокая температура, вулкан уже остывший, тогда все реально", - пояснили российские специалисты.

Обсуждение статьи

Идейный Травокур Гудман Антон Антонович ;)
Apr 22 2010 8:44AM

Полагаю Сумма в 900 Миллионов Долларов Настолько Лакомый Кусочек, Что Вряд-ли Кто-то Сможет Остановить Это Наглое Беспределье. Если Только Что-то. Но Что Именно - Сие Нам Не Ведомо.

старик Батурин
Apr 21 2010 9:44PM

Повторяю, всё получится. Мы с Леночкой (Лужковой) всё просчитали.

ИКС
Apr 21 2010 3:02AM

Забетонировать кратер такого мощного активного вулкана - это что-то из области беспредельной дури!

Это то же самое, как наглухо загерметизировать действующий гигантский паровой котёл.

Владимир
Apr 20 2010 12:29PM

Похоже у кого-то началась "белочка" ( белая горячка), а может и паранойя.

Аристарх
Apr 20 2010 11:38AM

Чушь. Проще отдать в управление нашим олигархам или "крепким хозяйственникам". Мгновенно разворуют и он сам заглохнет (иссякнет).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru