Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раскол - визитная карточка оппозиции
21 Апреля 2010

В оппозиционном движении "Солидарность" произошел серьезный внутренний раскол. Из недавно избранного Политсовета вышли В.Милов, И.Стариков, С.Жаворонков и сделали заявление для публики. В Политсовете осталось так называемое "правозащитное крыло", горячо поддержанное под лозунгами "защиты прав человека" питерской и московской гей-тусовкой.

Внутренняя "партийная пресса", представленная, в первую очередь, блогами в ЖЖ и в LJ, пытается разобраться в причинах раскола и так немноголюдной оппозиционной "Солидарности". По-видимому, приходит время размежеваться и определиться по целям и задачам движения. То ли пытаться "захватить власть", что при таком жидком составе сомнительно, то ли сообразить, как можно представлять интересы своего, пусть немногочисленного, либерально настроенного электората.

Подробно - у Прибыловского в "Антикомпромате".

Из заявления "тройки":

"Мы слагаем из себя полномочия членов Бюро ОДД «Солидарность», а также руководство комиссиями движения – идеологической, международной, редакционной. Вместе с тем, уважая наших избирателей, избравших нас в состав Политсовета, и пока остается хотя бы небольшой шанс выйти из тупика на предстоящем съезде движения, мы остаемся в составе движения и призываем других коллег использовать этот последний шанс.[...] Члены ФПС В.Милов, И.Стариков, С.Жаворонков", - сказано в заявлении.

Справка:

На недавних выборах в политсовет Московского отделения "Солидарности" полную победу одержала т.н. "правозищитное" крыло (Давидис, Пономарев, Чернозуб, Кригер, Подрабинек, Шнейдер и др.), поддерживаемое на федеральном уровне Гарри Каспаровым, и потерпело поражение "национал-демократическое" крыло (Милов, Жаворонков, Ортега-Яковлев, Касьян и др.) при фактическом нейтралитете Немцова и Яшина. При этом ясно, что "правозащитное крыло" поддерживает гарри Каспаров, а Немцов ближе склоняется к своему ставленнику Милову.

Ясно, что раскол не пойдет на пользу движени, и теперь вопрос преобразования "Солидарности" в партию отложится еще на длительный срок.

Наверное, "Солидарности" следует поменять название на "Разногласие".

Обсуждение статьи

Владимир
Apr 23 2010 8:33AM

А как насчет всех остальных шестерок???

ВВС
Apr 21 2010 7:08PM

Немцов друзей назвал «шестёрками»…

А сам всё целится в «тузЫ».

Ему с другими «щелкопёрами»

Всю жизнь барахтаться в грязи…

За шестерок не голосуют – Борис Немцов

Мне жалко Надеждина и партию, что они такие беспомощные и такие жалкие, что ждут, когда им барин с барского плеча предоставит вождя. Я думаю, что даже у потенциальных, гипотетических сторонников подобного рода поведение вряд ли вызовет какие-то симпатии и тем более желание эту партию поддержать. Потому что за шестерок не голосуют.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru