Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сибирская язва
3 Августа 2010

В Омской области в отношении руководителя хозяйства, где были забиты больные сибирской язвой животные, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное следственное управление СКП РФ.

Гафаз Айтенов проходит по второй части статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека). Ему грозят обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В омской инфекционной больнице в настоящее время находятся шесть человек, которых госпитализировали с признаками сибирской язвы. Еще 124 человека, которые контактировали с ними или с зараженным мясом, также будут помещены в больницу для проверки. Ранее один заразившийся сибирской язвой омич скончался.

По данным СКП, заболевшие забивали лошадей в одном из личных подсобных хозяйств в Тюкалинском районе. 2,5 тонны конины с этого хозяйства поступило на одно из мясоперерабатывающих предприятий Омска. Все мясо изъято, а продукция, произведенная из него, уничтожается.

Сообщается, что на мясоперерабатывающее предприятие туши поступили с ветеринарными документами. Однако один из жителей Тюкалинского района купил две туши без ветеринарного свидетельства.

Ранее сообщалось, что 10 инфицированных туш поступили в компанию "Дарина". Решением омских ветеринарных властей, партия пельменей, которую произвела компания с 13 по 28 июля, подлежит уничтожению, - пишет lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru