Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Майор ФСО веселился: взрывал прокуратуры и милиции
17 Августа 2010

Преподаватель академии ФСО в свободное от работы время учил молодежь взрывать, поджигать и незаметно уходить с места преступления. Фото: пресс-службы УВД по Орловской области

В Орле по подозрению в совершении ряда взрывов и поджога милиции задержаны несколько человек, среди которых — майор, преподаватель кафедры физподготовки Федеральной службы охраны (ФСО) РФ.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 16, 19 июля и 5 августа в Орле неизвестными были совершены взрывы в здании районной прокуратуры и в помещении кафе «Индира» (там взорвалась бомба, начиненная гвоздями), а также поджог участкового пункта милиции №1 в Железнодорожном районе города.

По данным фактам следственными органами СКП РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом») и ст.167 («Умышленное уничтожение имущества»).

В результате действий злоумышленников пострадали пять человек. «В ходе начавшегося расследования сотрудниками угрозыска УВД Орла за преступления, совершенные на почве национальной ненависти и недовольства действиями правоохранительных органов, были задержаны преподаватель кафедры физподготовки академии ФСО России в звании майора, 1978 года рождения, и охранник частного охранного предприятия, 1988 года рождения», — сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Помимо них задержаны, по разным данным, еще до шести подозреваемых в возрасте от 18 до 23 лет.

Также стало известно, что в гараже, который арендовал задержанный майор, были изъяты два обреза охотничьих ружей, револьвер, приспособление в виде авторучки для стрельбы малокалиберными патронами, взрывчатые вещества и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

Подробнее: news.mail.ru

Обсуждение статьи

ИЗЯ
Aug 19 2010 8:34PM

а ведь статейка не отражает сути!

Ник
Aug 19 2010 6:04PM

Вряд ли это правда. Офицеры ФСО, конечно, люди хорошо обученные и знающие. Но проведение террористических актов - не в их менталитете. Скорее всего это разборки местного криминалитета.

amba
Aug 19 2010 4:11PM

В самом закрытом ведомстве - патриоты! Уму непостижимо! Появилась надежда на возрождение Руси!

as
Aug 19 2010 9:41AM

просто так ничего не бывает

as
Aug 19 2010 9:39AM

главное чтобы ему взрыв в пятигорске не повесили

Просто гость
Aug 18 2010 7:08PM

Ребята молодцы. Из искры возгорится пламя.

Василий
Aug 18 2010 11:16AM

И правильно делал. Молодец.

chaban
Aug 18 2010 11:16AM

Взрывал потому, что достали власть придержащие и "нацменская пена"...

Лозунг этих парней: "Россия для русских!"

Жалко, что пострадали и безвинные

ЬЬ
Aug 17 2010 12:31PM

А почему взрывал? Вряд ли без причин.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru