Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Правительство сделает все федеральные дороги платными
16 Декабря 2010

Медведев подписал документ, в котором речь идет о полной отмене бюджетного финансирования на строительство, ремонт и содержание федеральных трасс. Причина – простая: в бюджете на дороги (в отличие от олимпийских проектов или поддержки иннограда «Сколково») не хватает средств. Речь идет о том, что правительство снимает с себя обязательства содержать федеральные трассы в исправном для езды состоянии, - так уверяет сайт "Свободная пресса". И это удивительный феномен. Или сайт передергивает карту, или, если это правда, Медведев совершает ошибку.

В Санкт-Петербурге в среду появилась первая платная дорога: на открытом для движения участке Западного скоростного диаметра от пересечения с КАД до транспортной развязки в районе Благодатной улицы началась «тестовая эксплуатация системы сбора платы». Это значит, что денег с проезжающих пока не возьмут, но останавливаться около дорожных касс уже придется. Поскольку эксперимент проводится без взимания платы, количество проезжающих по ЗСД вряд ли сократится из-за дорожных касс – так что эксперимент будет, скорее всего, признан удачным, и дорога в скором времени станет платной окончательно. За 46-километровый участок дороги с легковых машин там собираются брать 40 рублей.

Между тем Медведев подписал документ, в котором речь идет о полной отмене бюджетного финансирования на строительство, ремонт и содержание федеральных трасс. Причина – простая: в бюджете на дороги (в отличие от олимпийских проектов или поддержки иннограда «Сколково») не хватает средств. Речь идет о том, что правительство снимает с себя обязательства содержать федеральные трассы в исправном для езды состоянии, - так уверяет сайт "Свободная пресса".

Еще несколько месяцев назад Минтранс пытался пролоббировать увеличение расходов на дороги. Сейчас, очевидно, делать это придется вне рамок федерального бюджета. Среди прочего, ведомство рассматривает возможность создания специальных дорожных фондов. Тем более, что в мае этого года с инициативой создания целевого фонда в рамках российской бюджетной системы выступил премьер-министр Владимир Путин.

Новая структура, как предполагают в Минтрансе, будет пополнять фонды за счет части налогов, например, транспортного, и за счет акциза на топливо. Туда же будут направляться и импортные пошлины на автомобили и шины. В июле о создании целевых дорожных фондов в России с января 2011 года также заявил руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолий Чабуни.

Однако, помимо запуска дорожного фонда, предполагалось, что в федеральные трассы будут вкладываться огромные деньги из госбюджета. Так, за шесть лет с 2010 по 2015 правительство собиралось потратить на строительство новых и капитальный ремонт существующих трасс 3,25 трлн. рублей.

Полностью лишившись федерального финансирования, федеральные трассы за год неминуемо придут в упадок. Даже сейчас, по мнению научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, дорожная сеть в России деградирует. На ее содержание необходимо тратить по 1,2-1,5 трлн. рублей в год, заявил эксперт. При этом система целевых дорожных налогов как основа финансирования отрасли – в целом хороша и зарекомендовала себя во многих развитых странах мира.

Найти эти деньги, возможно, помогут бизнесмены – но, очевидно, вкладываться в бесплатные дороги они не будут. Пилотными проектами госкомпании «Автодор» уже в начале этого года были назначены трассы М4 («Дон») и М1 («Минск») - уже известно, что половина последнего шоссе будет платной. Они будут реконструироваться «Автодором» на коммерческой основе, и многие их участки станут платными, - пишет сайт "Свободная пресса".

Обсуждение статьи

вождь черножопых - президент Россиянии еще в Кремле
Dec 17 2010 3:24AM

Стоящий за спиной фанатских группировок Путин сыграл мастерски: взбешенный «безнаказанным разгулом экстремистов» Медведев демонстративно встал на сторону диаспор и вместе с ними потребовал крови русских экстремистов. Шах и мат.

При этом Медведев, похоже, не понял, что взял на себя не только расстрел Егора Свиридова (четыре пули в затылок уже лежащему без сознания – это «драка»?) но и весь криминальный и милицейский беспредел в стране.

Так что уже сегодня можно констатировать, что избирательная кампания закончилась нокаутом в начале первого раунда: объявив себя врагом государствообразующего народа и заработав пожизненный титул «Вождя черно…ых» и, Медведев выбыл из турнира. Браво, Владимир Владимирович: кротко, милосердно, и даже без гексагена.

Политическая ситуация радикально поменялась в считанные дни: открытая русофобия стала опасна для власти, начинается борьба подставных русских партий.

Легко убедиться, что общая черта всех «русских» политпроектов – сохранение целенаправленно созданной геноцидной структуры собственности и экономических отношений, при которых на долю 90 % населения проставлена жалкая треть доходов и ничтожные о,5% земли. Такова воля правящей группировки, извлекающей доходы из разорения, вымирания и замещения коренного населения.

Ничего личного: олигархия и население конкурируют за общий ресурс – сырьевую ренту. Антирусская позиция власти вытекает из ее антинародности, антинародность – из интересов бизнеса снизить зарплату и бюджетные расходы. С этой точки зрения, этнокриминал, как российский аналог латиноамериканских «бригад смерти» - не более чем один из множества «финансовых инструментов», вроде тарифов ЖКХ или выселения пенсионеров в «города смерти». Новым инструментом власти должен стать «цивилизованный национализм», как проверенный способ иммунизации населения от бунта (читаем Эрнста Генри). Цена вопроса предельно высока, так что недостатка ряженых «а ля рус» не ожидается.

Сценарий будущего? Давно вышедший из-под контроля криминально-милицейский террор продолжается, все больше подогревая ситуацию, в то время как «умеренные националисты» и «умеренные исламисты» тихо готовят нечто вроде индо-пакистанского «развода» 1947 года. Все под контролем – вплоть до момента, когда власть рухнет, как достопамятный аквапарк.

До или после Кавказской Олимпиады?

Сергей
Dec 16 2010 4:43PM

Главная федеральная трасса РФ - Дон сегодня перегружена. На большей части всего две полосы (одна в одну, другая - в другую сторону). Днём там часто бывают заторы и пробки. Кроме того, двухполосные трассы очень опасны из-за частных лобовых столкновений (при попытке обогнать медленную фуру легковушки вынуждены выходить на встречку).

Проблема на лицо. Решалась из рук вон плохо. И вот теперь кремляне вообще отказываются от её решения?

Кто и когда построит эти платные дороги?! Кто вообще в росиянии сейчас делает долгосрочные инвестиции с большим сроком окупаемости?!

Кремлядь уже даже не пытается решать какие-либо проблемы РФ. Просто оттягивает свой конец попутно доворовывая остатки ресурсов.

россиянин
Dec 16 2010 4:30PM

Забывают историю были медные бунты, были соляные бунты. Будут дорожные и национальные.

В москве с НГ проезд будет равен 1 доллару США. ДАМ дайте нам з/п как в Штатах! Сейчас, а не потом! Сейчас! Не можете? Будьте любезны из кресла вон.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru