Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полковник Квачков арестован по подозрению в подготовке вооруженного мятежа
23 Декабря 2010

Лефортовский суд Москвы санкционировал его арест до 23 февраля, об этом сообщил нашей радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Квачкова Алексей Першин. По его словам, полковника обвиняют в подготовке вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Как сообщает «Интерфакс», когда суд санкционировал арест Квачкова, он воскликнул - «Русская революция неизбежна». Полковник говорит, что новое дело основано на показаниях его соратника их Тольятти и, по всей видимости, не связано с покушением на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Напомню, по этому обвинению Квачков был оправдан судом присяжных. Между тем, новое дело будет рассматриваться профессиональными судьями в закрытом режиме в связи с грифом «секретно».

Владимир Квачков арестован на основании показаний регионального руководителя возглавляемой им организации «Народное ополчение». Об этом он заявил сегодня журналистам во время перерыва в судебном заседании.

По его словам, летом был арестован руководитель тольятинского отделения организации, которую возглавляет Квачков. После 10 дней ареста он дал признательные показания, которые легли в основу инкриминируемых Квачкову событий. «Согласно документам, в Тольятти был человек, который послал две группы людей, вооруженных арбалетом, в лес для начала вооруженного восстания», - пояснил Квачков. Он уверен, что слова задержанных переврали, чтобы представить «народное ополчение» и «ополчение Минина и Пожарского» террористическими организациями. «Фактических данных в деле нет», - заявил полковник.

Обсуждение статьи

Ого!
Dec 24 2010 5:43PM

Квачков - лицо русской революции? Хорошо, что хоть не зеркало. Харизма - вот его сила!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru