Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Квачков играл в войнушку, а за ним наблюдали в щелку
24 Декабря 2010

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте полковника Квачкова, подозреваемого в вооруженном мятеже и содействии террористической деятельности, пройдет в закрытом режиме, поскольку материалы дела содержат секретную информацию, сообщили в Лефортовском суде Москвы журналистам.

Как сообщили в Лефортовском суде Москвы, куда поступило ходатайство Следственного управления ФСБ России об избрании Квачкову меры пресечения в виде заключения под стражей, в материалах дела говорится, что «полковника подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 205 Уголовного кодекса «Содействие террористической деятельности» и частью 1 ст. 279 «Покушение на организацию вооруженного мятежа» Уголовного кодекса.

«Рассмотрение ходатайства следствия об аресте В.Квачкова пройдет в закрытом режиме, поскольку материалы секретны», — отметили в Лефортовском суде.

Ранее в СМИ поступила информация, что в четверг в квартиру полковника Владимира Квачкова, накануне оправданного в покушении на Чубайса, пришли сотрудники ФСБ.

«Сейчас там за стеной эфэсбэшники, которые штурмуют мою квартиру, – сообщил Квачков. – Недавно прибыл мой адвокат, он сейчас посмотрит, что за документы у них, и потом будем принимать решения».

Позднее стало известно, что полковник Квачков был арестован. Он вышел из дома, одетый в военную шинель и каракулевую шапку, сам сел в машину ФСБ. Адвокат Квачкова сообщил, что полковника увезли в Лефортовский суд, где ему могут предъявить обвинение в подготовке вооруженного мятежа.

62-летнему полковнику Квачкову по совокупности предъявленных обвинений может грозить тюремное наказание сроком до 32 лет.

Между тем полковник ГРУ Квачков заявил в интервью западным журналистам, что «события 11 декабря — первые проявления приближающейся Русской революции».

22 ноября американский журнал «Тайм» опубликовал отрывки из интервью, которые дал этому журналу Квачков. Московский корреспондент «Тайма» Симон Шустер пишет:

«Владимир Квачков, офицер русской военной разведки в отставке, является одним из лидеров националистов, который собирается выиграть от столкновений.

В ноябре, через 3 месяца после того, как он был оправдан по обвинениям в попытке покушения на Чубайса, бывшего русского босса приватизации, Квачков занялся политической деятельностью.

Смекалистые в области высоких технологий националисты продемонстрировали склонность подачи его послания к русской молодежи, используя видеофильмы в стиле Ютуба и русской рэп-музыки.

«Когда эти люди выходят на улицы, они не только футбольные болельщики, они не для того вышли, чтобы прославлять свою команду», заявил Квачков «Тайм».

«Они выкрикивали лозунги, которые подчеркивают их национальную идентичность. Поэтому после этого они, естественно, обратились к нам.. Это только начало».

19 декабря Квачков встретился с другими лидерами националистов и правых футбольных фанатов. На видео этой встречи показано его обращение к русской молодежи:

«Мы, русские националисты, создатели Народного фронта, говорим вам, что события 11 декабря — это начало революционных изменений в России, первые проявления приближающейся Русской революции. .. Участвовать в ней — вам».

Пишет сайт Кавказцентр.

-----------------------------------------------

Ст. 279. УК РФ «Вооруженный мятеж» предусматривает:

«Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет».

Собственно эта статья одна из двух формально закрепленных в кодексе именно политических статей, вторая ст. 278 «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».

Обсуждение статьи

Игорь Н.
Dec 29 2010 8:10PM

Может и в тёмную используют,хотя мужик,вроде, хороший и на орангутанга не похож.В отличии от классических шабес-гоев (того же Лебедя и пр.).

ДРС
Dec 29 2010 8:04PM

Очень правдоподобная версия.За каждым высоко взлетевшим "Лебедем"- обычно прятался Березовский..

Иван Владимирович
Dec 27 2010 9:48AM

Нет, уважаемый. Увы, мне не настолько повезло как Вам. Это Вы у нас "лицо демократической национальности", суетливое весьма лицо, надо отметить - на всех ветках флудите.

Ивану Владимировичу,
Dec 27 2010 3:23AM

Судя по вашей суете на разный ветках сайта с бездарными постами,вы себя считаете прредставителем суетливой национальности. Спасобо за откровенность.

Шпак
Dec 25 2010 10:53AM

Согласен с frodo lives. Не так всё просто в этой истории. мне в последнее время стало уж очень сильно казаться, что Квачков, это выращенный несколько лет назад, провокатор гапон. Или дебил, которого используют "втёмную". Ну только ограниченный и злобный тип может стоя на фоне Кремля, в форме, в заявлении употреблять идиомы -"чурки", "черножопые". А Магомет Талбоев тоже "чурка черножопая, а тов. Квачков ?Вообще, вся эта история с покушением на Чубайса, какая-то мутная и вонючая. Единственный её результат-это то, что на патриотическом поле появился герой спецназовец квачков. А не заслан ли казачок? Уж больно он похож на обыкновенного тупого мужлана, а не полковника-спеца. А нынешний арест -совсем цирковой номер. Кажется мне, что это спецура пестует его уже давно. Делают из него символ и икону сопротивления. Кто что думает по этому? Поделитесь!

Иван Владимирович
Dec 24 2010 8:34PM

Вот чему нужно поучиться у ребят одной суетливой национальности, так это их последовательности в уничтожении врагов. Один раз не получилось - они второй. Второй раз не получилось - они третий, и статью УК подобрали - уже без участия присяжных..

Наблюдатель
Dec 24 2010 5:15PM

В очередной раз, теперь к Новому году, власть насмешила народ. Ну, просто умора - российский бунт с лицом Квачкова. Ребята-правоохранители, вы сами-то в это верите? Утвердительный ответ - не более, чем клинический анализ.

Вот уж харизматик России - Квачков. Тренировал кого-то там с арбалетами (да, это оружие революии XXI века), выступил где-то, где его всерьёз и не воспринял никто, как и не запомнил.

Вывод, один из многих: посадить любой ценой. Символично, что в предыдущий день его признали невиновным по другому делу. Значит с арестом ждали. Ну, и дела в стране постсоветской. Всё от страха и слабости власти. С национальным вопросом обо-сь, так хоть Квачкова посадить.

047
Dec 24 2010 12:57PM

Обосрались однозначно...

ДРС
Dec 24 2010 11:13AM

Квачкову-свободу,Чубайса-на нары!!!

Хотя,какой-то он неудачник(ещё ничего не сделал и опять попался),ну прямо второй Руцкой...

frodo lives
Dec 24 2010 8:51AM

"Дело Квачкова" - удачная провокация спецслужб против русских правых. Теперь русская идея долго будет ассоциироваться с этим клоуном.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru